Сколько вагонов в поезде москва казань
Перейти к содержимому

Сколько вагонов в поезде москва казань

  • автор:

Билеты на поезд 002Й —

Поезд дальнего следования 002Й, Татарстан Премиум курсирует между городом Москва и городом Казань.

  • Отправление осуществляется со станции Казанский вокзал в городе Москва.
  • Прибытие осуществляется на станцию Казань Пассажирская в городе Казань.
  • Время в пути поезда 002Й, Татарстан Премиум составляет 11 часов 12 минут
  • Дни следования состава: ежедневно
  • За время пути состав преодолевает расстояние в 793 км
  • Код станции отправления Казанский вокзал — 2000003, код станции прибытия Казань Пассажирская — 2060500
  • В состав поезда 002Й, Татарстан Премиум включены следующие категории вагонов: мягкий вагон, купированный вагон, вагон-люкс, мужские и женские купе, плацкартный вагон.
  • Наличие вагона-ресторана: нет

Купить билет на поезд 002Й

Другие поезда —

  • 276Г — Направление —
  • 214Х — Направление —
  • 016Х — Направление —

Проходящие направления

  • Оформление заказа
    • Способы оплаты
    • Электронная регистрация на поезд
    • Доставка железнодорожных билетов по Москве
    • Возврат железнодорожных билетов
    • Возврат билетов на поезда, которые идут за границу РФ
    • Обмен железнодорожных билетов
    • Как оформить электронный билет на бланке ОАО «РЖД»?
    • Правила оформления железнодорожных билетов при покупке через сайт
    • Как сесть в поезд по электронному билету
    • Ошибка в ж/д билете: что делать?
    • О компании
    • Партнерская программа
    • Заказ такси онлайн
    • Групповые железнодорожные билеты
    • Информирование о начале продаж жд билетов
    • Услуга «Поймать билет»
    • СМС сопровождение поездки
    • Добровольное страхование пассажиров поездов
    • Международное сообщение
    • Корпоративным клиентам
    • Детские ж/д билеты
    • Расписание поездов ОАО «РЖД»
    • Стоимость билетов на поезда РЖД
    • Электронные железнодорожные билеты
    • Как читать электронный билет
    • Динамическое ценообразование
    • Сезонные коэффициенты на 2018 год
    • Виды поездов
    • Особенности фирменных поездов
    • Что означает номер поезда
    • Классы вагонов поездов
    • Мужские и женские купе
    • Правила перевозки багажа ж/д транспортом
    • Стоимость перевозки багажа и велосипедов по железной дороге
    • Перевозка домашних животных в поезде
    • Товары, которые нельзя ввозить из России на территорию Украины
    • Как купить билет при замене паспорта
    • Что делать если вы потеряли билет на поезд
    • Билет на поезд для друга (родственника, девушки и т.п.)
    • Можно ли сесть в поезд на другой станции?
    • Если вы проехали свою станцию
    • На что вы имеете право в поезде: где курить, когда сдавать бельё и др.
    • Когда открывается продажа билетов на поезда

    Как заказать на poezd.ru

    Безопасная оплата

    Процедура оплаты на Poezd.ru соответствует международным стандартам безопасности PCI DSS Level 1 версии 3.0

    Для защиты персональных и платежных данных используется один из лучших SSL сертификатов — GeoTrust SSL

    Стоимость билетов и расписание поездов на сайте Poezd.ru отображаются с учётом всех изменений и акций. Чтобы выбрать удобные места, заказать билет и получить его на официальном бланке, достаточно нескольких минут. Места будут забронированы для вас на время, необходимое для оплаты.

    © 2024 TRAVELMART Использование материалов с сайта возможно только с указанием прямой ссылки на Poezd.ru

    Продажа билетов еще не открыта

    Мы можем отправить вам e-mail или SMS уведомления о начале продаж:

    Двухэтажный поезд 023Г/024М Казань-Москва-Казань

    Двухэтажный поезд РЖД

    – 1 вагон СВ (32 места);
    – 12 купейных вагонов (64 места в каждом вагоне);
    – штабной купейный вагон (50 мест, в том числе для пассажиров с ограниченными возможностями)
    – вагон-ресторан (44-48 посадочных мест).

    Нумерация мест:
    – на первом этаже – с 1 по 32 место;
    – на втором этаже – с 81 по 112 место.

    Схема вагонов поезда 23/24

    Нижние полки имеют нечетные номера, верхние – четные.

    Купейный вагон

    Вагон СВ

    Предоставляемый сервис

    В каждом вагоне предусмотрены кондиционеры, 3 биотуалета (разрешено пользоваться ими во время стоянок), удобные лестницы с поручнями, энергосберегающие светодиодные светильники, жесткие герметичные межвагонные переходы, система видеонаблюдения. Все вагоны застеклены стеклопакетами.

    В поезде есть Wi-Fi (доступ обеспечивается в зоне покрытия сети 3G ОАО “Мегафон”).

    В каждом купе имеются по 4 спальных места, по 2 электро-розетки, зеркало, столик, полки для мелких вещей, светильники индивидуального пользования.

    В 2-местных купе (СВ) каждое посадочное место оборудовано ЖК-дисплеем для просмотра видеопрограмм.

    Доступ в купе осуществляется с помощью магнитных ключ-карт.

    В штабном вагоне есть места для пассажиров с ограниченными возможностями, подъемники для колясок. Штабной вагон оборудован спутниковой системой ГЛОНАСС.

    В стоимость проезда включены постельное белье, санитарно-гигиенический набор, предоставление холодного рациона питания и питьевой воды в пути следования.

    Фото вагонов двухэтажного поезда Казань-Москва

    Коридор в вагоне двухэтажного поезда РЖДЛестница между этажами в двухэтажном поезде РЖД

    Фото купейного вагона

    Фото купе в двухэтажном поезде РЖДФото купейного вагона в двухэтажном поезде РЖД

    Фото вагона СВ

    Фото СВ-купе в двухэтажном поезде РЖДФото СВ-купе в двухэтажном поезде РЖД

    Фото вагона-ресторана

    Фото буфетной стойки в вагоне-ресторане двухэтажного поезда РЖДФото вагона-ресторана двухэтажного поезда РЖД

    Расписание двухэтажного поезда Москва-Казань

    Время указано московское.

    Расписание поезда 23 Казань — Москва Актуальное расписание на 5 марта 2024 г.

    Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
    Казань Пасс 18:11
    Зеленый Дол 18:49 3 м 18:52 38 м
    Урмары 19:53 3 м 19:56 1 ч 42 м
    Канаш 20:45 5 м 20:50 2 ч 34 м
    Шумерля 21:52 2 м 21:54 3 ч 41 м
    Пильна 22:21 2 м 22:23 4 ч 10 м
    Сергач 22:54 2 м 22:56 4 ч 43 м
    Навашино 01:33 2 м 01:35 7 ч 22 м
    Муром 1 01:50 2 м 01:52 7 ч 39 м
    Москва Казанская 06:20 12 ч 9 м

    Расписание поезда 24 Москва — Казань Актуальное расписание на 5 марта 2024 г.

    Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
    Москва Казанская 23:12
    Муром 1 03:02 2 м 03:04 3 ч 50 м
    Навашино 03:19 2 м 03:21 4 ч 7 м
    Сергач 06:07 2 м 06:09 6 ч 55 м
    Пильна 06:38 2 м 06:40 7 ч 26 м
    Шумерля 07:06 2 м 07:08 7 ч 54 м
    Канаш 08:08 2 м 08:10 8 ч 56 м
    Урмары 08:52 2 м 08:54 9 ч 40 м
    Зеленый Дол 09:56 2 м 09:58 10 ч 44 м
    Казань Пасс 10:51 11 ч 39 м

    Билеты на двухэтажный поезд из Москвы и Казани

    Автор: Алексей Марчуков

    Редактор сайта «Вагон-Вокзал»

    Дата обновления: 22.07.2019

    Поезд Москва — Казань

    Расстояние от Москвы до Казани на поезде — 793 км. Железнодорожное сообщение между столицей страны и столицей Татарстана налажено очень хорошо: добраться можно быстро и максимально комфортно. На маршруте — прямые и проходящие поезда, обычные и фирменные, одноэтажные и двухэтажные.

    Время в пути — от 11 часов 20 минут до 12 часов 15 минут в зависимости от рейса.

    Далее рассмотрим подробнее два самых востребованных состава. В совете вы найдете расписание, актуальные цены на билеты, маршруты с остановками и указанием их длительности, фото, отзывы.

    Расписание поездов Москва — Казань 2024

    Ниже представлено табло от сервиса Туту.ру, где отображается номер поезда, время отправления и время прибытия, а также примерные цены. Окончательная стоимость формируется в процессе покупки (верхняя или нижняя полка в плацкарте, дополнительные услуги, страховка и так далее). Выберете конкретную дату, чтобы посмотреть, на каких поездах можно уехать.

    График отправления по обратному маршруту:

    Цена билета

    Стоимость места в плацкартном вагоне — 1 870 рублей, в купе — от 1 750–2 910 рублей, в СВ — от 7 400–8 280 рублей, «Люкс» — от 29 740 рублей.

    Обратите внимание, что у РЖД существует программа «Динамическое ценообразование», куда включены вагоны купе, СВ, «Люкс» и вагоны с сидячими местами. Принцип программы прост: при открытии продаж на конкретную дату (а это обычно максимум за 90 суток) пассажиры могут приобрести билеты по минимальной стоимости. Чем выше спрос на данный состав, чем ближе к дате отправления, тем выше цена — тут все просто. В связи с этим рекомендуем заранее планировать поездку. К плацкартным вагонам это не относится.

    Купить билет

    Продажа билетов открывается за 90 суток до отправления. Приобрести посадочный талон можно в ж/д кассах или через официальный сайт РЖД, где нужно пройти процесс регистрации.

    Если вы не хотите тратить время на поездку в кассу или регистрировать очередной личный кабинет на очередном сайте-агрегаторе, то самый оптимальный вариант — воспользоваться услугами сервиса путешествий Туту.ру. Это удобный сайт по поиску и продаже железнодорожных билетов. Форма поиска — ниже.

    Получать бумажный билиет на поезд Москва — Казань не нужно: для пассажиров этого направления предоставляется услуга электронной регистрации (ЭР) на рейс. Чтобы сесть в поезд, нужно лишь предъявить паспорт. Но на всякий случай сохраните электронный билет на мобильном устройстве.

    Среди преимуществ пользователи Туту.ру называют такие моменты:

    • У сайта простая навигация, понятные алгоритмы покупки — разобраться можно с первого раза даже тем, кто оформляет ж/д билеты впервые.
    • Регистрация личного кабинета происходит автоматически — при вводе почты.
    • Не нужно тратить время и ехать на вокзал, чтобы простоять в очереди в кассу, — на покупку билета понадобится несколько минут.
    • Вы выбираете любое место в вагоне любой категории, будь то плацкарт, купе, СВ или люкс — оборудование вагонов описано максимально подробно.
    • Оплачивайте билет онлайн банковской картой или другими удобными способами.
    • С помощью разных промокодов и кэшбеков удастся отлично сэкономить.
    • После оплаты пассажир получает код в СМС и письмо на электронную почту с тем же кодом — потерять его не получится.
    • Для зарегистрированных пользователей доступен автоввод — теперь не придется заново заполнять многочисленные поля с данными.
    • Для сидячих, плацкартных и купейных вагонов возможен предзаказ — особенно актуально для поездов, идущих на юг.
    • После покупки Туту.ру предлагает приятные бонусы и скидки.

    Двухэтажный поезд № 024 Москва — Казань

    Поезд Москва — Казань

    Это один из самых комфортабельных, приятных и быстрых способов добраться до столицы Татарстана. Фирменный поезд «Двухэтажный» № 024/023 курсирует в общем обороте с фирменным поездом № 104, который идет до Адлера.

    В составе поезда — купейные вагоны, вагон СВ, штабной вагон с купе для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, вагон-бистро.

    С 2022 года в состав поезда вошли новые двухэтажные купейные вагоны, которые выполнены в виде двухвагонных сцепов. В них есть полноценные душевые кабины, а пространство над верхней полкой увеличено. В каждом купе — индивидуальные сейфы, регуляторы температуры, беспроводные зарядки на столиках.

    Для маленьких пассажиров предусмотрено детское купе с ярким дизайном.

    В обеденном зале на втором этаже вагона-бистро может разместиться 44–48 человек. Здесь расположены четырехместные столы и продольная стойка с поворотными креслами. Есть светильники, кнопки вызова официанта, зарядные станции, ТВ-панели, кофемашина. В барной зоне на первом этаже — посадочные места и ТВ-панель.

    Поезд № 24 отправляется от Казанского вокзала Москвы в 22:50 и прибывает в Казань в 10:48. Время в пути — 12 часов.

    Стоимость билета в купе — от 1 860–2 690 рублей, в СВ — от 7 690 рублей.

    Отзывы о поезде:

    Остановки и маршрут поезда

    Поезд № 002 Москва — Казань

    Поезд Москва — Казань

    Фирменный поезд № 001/002 впервые отправился по маршруту в 1967 году. До 2009 года носил название «Татарстан», после был переименован в «Премиум».

    Он курсирует круглогодично, отправляясь от Казанского вокзала Москвы ежедневно в 20:40. Прибытие в Казань — в 08:00. Время в пути — 11 часов 20 минут.

    В составе поезда — 10 купейных вагонов, два вагона СВ, вагон «Люкс», штабной вагон (с купе для лиц с ограниченными физическими возможностями), вагон-ресторан.

    Цена билета на поезд Москва — Казань в 2024 году: в купе — от 2 780–4 495 рублей, в СВ — от 8 280 рублей, в «Люкс» — от 29 740 рублей.

    Отзывы о поезде:

    Остановки и маршрут поезда

    Другие поезда из Москвы

    • Поезд Москва — Ижевск
    • Поезд Москва — Йошкар-Ола
    • Поезд Москва — Ессентуки
    • Поезд Москва — Евпатория
    • Поезд Москва — Севастополь
    • Поезд Москва — Феодосия
    • Поезд Москва — Симферополь
    • Поезд Москва — Ставрополь
    • Поезд Москва — Оренбург
    • Поезд Москва — Саранск
    • Поезд Москва — Липецк
    • Поезд Москва — Тольятти
    • Поезд Москва — Ростов-на-Дону
    • Поезд Москва — Рязань
    • Поезд Москва — Геленджик
    • Поезд Москва — Орск
    • Поезд Москва — Екатеринбург
    • Поезд Москва — Ульяновск
    • Поезд Москва — Челябинск
    • Поезд Москва — Чебоксары
    • Поезд Москва — Сухум
    • Поезд Москва — Уфа
    • Поезд Москва — Краснодар
    • Поезд Москва — Пенза
    • Поезд Москва — Самара
    • Поезд Москва — Лазаревское
    • Поезд Москва — Кисловодск
    • Поезд Москва — Адлер (Сочи)

    Полезные ссылки:

    ✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

    ✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

    ✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

    ✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

    ✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

    ✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

    Фирменный поезд «Премиум»

    Первую поездку фирменный поезд Горьковской железной дороги № 1/2 «Татарстан» Казань — Москва совершил в октябре 1993 года. В июне 2009 года поезд был переведен в класс «Премиум». Поезда класса «Премиум» — это фирменные поезда повышенной комфортности, в состав которых включены только новые вагоны Тверского вагоностроительного завода, оборудованные системами кондиционирования воздуха и экологически чистыми туалетными комплексами.

    Поезд Премиум Татарстан, Фото Бар

    Поезд Премиум Татарстан, Фото Вагон, Ресторан, Меню

    Поезд Премиум Татарстан, Фото Вагон Ресторан, Стол

    Поезд Премиум Татарстан, Фото Купе

    Поезд Премиум Татарстан, Фото Купе, Верхние Полки

    Поезд Премиум Татарстан, Фото Купе, Дорожный Набор

    Поезд Премиум Татарстан, Фото Купе, Разложенная Кровать

    Поезд Премиум Татарстан, Фото Купе, Свет

    Поезд Премиум Татарстан, Фото Мягкий Вагон

    Поезд Премиум Татарстан, Фото Мягкий Вагон, Ванная Комната, Раковина

    Поезд Премиум Татарстан, Фото Мягкий Вагон, Верхняя Полка

    Поезд Премиум Татарстан, Фото Мягкий Вагон, Вход

    Поезд Премиум Татарстан, Фото Мягкий Вагон, Дорожный Набор

    Поезд Премиум Татарстан, Фото Мягкий Вагон, Душ

    Поезд Премиум Татарстан, Фото Мягкий Вагон, Полочка

    Поезд Премиум Татарстан, Фото На Вокзале

    Поезд Премиум Татарстан, Фото СВ

    Поезд Премиум Татарстан, Фото СВ, Завтрак

    Поезд Премиум Татарстан, Фото СВ, Магнитная Карта

    Поезд Премиум Татарстан, Фото СВ, Разложенная Кровать

    Поезд Премиум Татарстан, Фото СВ, Розетка

    Поезд Премиум Татарстан, Фото СВ, Телевизор

    Поезд Премиум Татарстан, Фото Стол

    Поезд Премиум Татарстан, Фото Туалет

    В состав поезда входят вагоны

    класса «гран де люкс»

    штабной (с местом для лиц с ограниченными физическим возможностями)

    Услуги

    В вагонах повышенной комфортности бизнес- и экономкласса пассажирам предлагаются:

    • горячее питание (или набор питания), а в вагонах бизнес-класса и алкогольные напитки, которые можно заменить на сок;
    • печатная продукция;
    • льняные постельные принадлежности;
    • дорожный набор.

    В вагоне-ресторане предоставляется несколько вариантов меню на выбор.

    В составе поезда курсирует вагон со специальным купе для пассажиров с ограниченными возможностями, которое гораздо шире обычного, оснащено кнопкой вызова проводника и другими дополнительными устройствами. Вагон оборудован специальным подъемником.

    Все поезда и билеты по направлению Москва — Казань — Москва:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *