Во сколько уезжает последний поезд в метро
Перейти к содержимому

Во сколько уезжает последний поезд в метро

  • автор:

Средний интервал движения электропоездов

Для удобства пассажиров в табличной форме и графическом виде представлена информация о среднем интервале движения поездов, времени проезда между станциями, время отправления поездов.

Средний интервал движения электропоездов

Показать в
графическом

В рабочие дни В выходные и праздничные дни
Время Минут Время Минут
06:00 – 09:00 10 06:00 – 07:00 10-18
09:00 – 16:00 12,5 07:00 – 22:00 12,5
16:00 – 20:00 10 22:00 – 23:00 14
20:00 – 22:30 12,5 23:00 – 24:00 13-26
22:30 – 24:00 14-22

О любых временных изменениях в расписании будет сообщаться дополнительно.

Время проезда 1 линия

Кр. советов* //// 2:10 4:40 6:25 8:25 10:55 13:05 15:25 18:10 20:50 23:10 25:00
Юнгородок //// 3:05 6:00 7:50 9:55 12:30 15:00 17:40 20:00 22:05 23:55 25:45
Кировская 2:10 3:05 2:50 4:45 6:50 9:25 11:55 14:35 16:55 18:55 20:40 22:30
Безымянка 4:40 5:45 2:50 1:55 4:00 6:40 9:05 11:45 14:10 16:05 18:10 20:00
Победа 6:25 7:35 4:40 1:55 2:10 4:40 7:10 9:50 12:10 14:10 16:25 18:15
Советская 8:25 9:50 6:50 4:00 2:10 2:35 5:10 7:45 10:05 12:15 14:25 16:15
Спортивная 10:55 12:10 9:15 6:25 4:35 2:25 2:30 5:10 7:30 9:30 11:55 13:45
Гагаринская 13:05 14:40 11:45 9:00 7:05 4:55 2:35 2:30 5:00 7:00 9:45 11:35
Московская 15:25 16:55 14:00 11:10 9:25 7:10 4:45 2:30 2:30 4:20 7:25 9:15
Российская 18:10 19:40 16:45 13:55 12:05 9:55 7:30 5:00 2:30 2:30 4:40 6:30
Алабинская 20:50 22:05 19:05 16:20 14:25 12:15 9:50 7:20 5:10 2:30 2:00 3:50
Самарская* 23:10 23:55 20:40 18:10 16:25 14:25 11:55 9:45 7:25 4:40 2:00 1:30
Театральная* 25:00 25:45 22:30 20:00 18:15 16:15 13:45 11:35 9:15 6:30 3:50 1:30

Время отправления первого электропоезда

Станция отправления В направлении станции «Юнгородок» В направлении станции «Алабинская»
В РАБОЧИЕ ДНИ В ВЫХОДНЫЕ
И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ
В РАБОЧИЕ ДНИ В ВЫХОДНЫЕ
И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ
Юнгородок 06:04 06:04
Кировская 06:09 06:17 06:07 06:07
Безымянка 06:06 06:14 05:48 05:56
Победа 06:04 06:12 05:50 05:58
Советская 06:10 06:10 05:52 06:00
Спортивная 06:07 06:07 05:55 06:03
Гагаринская 06:05 06:05 05:57 06:05
Московская 06:02 06:02 06:00 06:08
Российская 05:59 05:59 06:02 06:10
Алабинская 05:57 05:57

Время отправления последнего электропоезда

Станция отправления В направлении станции «Юнгородок» В направлении станции «Алабинская»
В РАБОЧИЕ ДНИ В ВЫХОДНЫЕ
И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ
В РАБОЧИЕ ДНИ В ВЫХОДНЫЕ
И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ
Юнгородок 00:02 00:06
Кировская 00:23 00:21 00:05 00:09
Безымянка 00:20 00:18 00:07 00:11
Победа 00:18 00:16 00:09 00:13
Советская 00:16 00:14 00:11 00:15
Спортивная 00:13 00:12 00:14 00:18
Гагаринская 00:11 00:09 00:17 00:21
Московская 00:09 00:07 00:19 00:23
Российская 00:06 00:04 00:22 00:26
Алабинская 00:04 00:02

© 2024 «Самарский метрополитен»
Все права защищены.
Разработка сайта
Компания Sabit

МП г.о. Самара «Самарский метрополитен»,
443079, Россия, г. Самара, ул. Гагарина, 11а,
тел.: +7(846) 336-19-01,
E-mail: sm@metrosamara.ru

Станция Деловой центр

Большая кольцевая линия

Закрытие (четные/нечетные дни)
Направление В сторону «Савёловская»
Первый поезд 05:53 Последний поезд 01:03
Направление В сторону «Деловой центр»
Первый поезд 05:50 / 05:42 Последний поезд 01:19
Закрытие (четные/нечетные дни)
Направление
Первый поезд (чёт/нечёт дни)
Последний поезд (чёт/нечёт дни)

В сторону «Савёловская»

В сторону «Деловой центр»

05:50 / 05:42

Московское центральное кольцо

Закрытие (четные/нечетные дни)
Направление В сторону «Окружная»
Первый поезд 06:00 Последний поезд 23:28
Направление В сторону «Лихоборы»
Первый поезд 05:35 Последний поезд 23:03
Закрытие (четные/нечетные дни)
Направление
Первый поезд (чёт/нечёт дни)
Последний поезд (чёт/нечёт дни)

В сторону «Окружная»

В сторону «Лихоборы»

Солнцевская линия

Закрытие (четные/нечетные дни)
Направление В сторону «Пыхтино»
Первый поезд 05:45 / 05:53 Последний поезд 01:03
Направление В сторону «Деловой центр»
Первый поезд / 05:42 Последний поезд / 01:19
Закрытие (четные/нечетные дни)
Направление
Первый поезд (чёт/нечёт дни)
Последний поезд (чёт/нечёт дни)

В сторону «Пыхтино»

В сторону «Деловой центр»

05:45 / 05:53

Выход из метро Деловой центр на карте

Найдите необходимую станцию метро

Выбрать станцию по линии метро

Станция метро Деловой центр (Большая кольцевая линия)

Подробная информация по времени работы станции Деловой центр Московского метрополитена (Большая кольцевая линия). Для станции указано время отправления первого/последнего поезда с платформы. Для пассажиров ст метро Деловой центр открывается в 05:30 , закрытие (четные/нечетные дни) — 01:00 / 01:00

Транспорт

© 2014-2024 ProTransport.Msk.ru
При разработке использованы открытые данные правительства Москвы, данные сервиса Яндекс.Расписания

Метро. График движения поездов

— с 6.00 до 7.00, с 20.00 до 23.00 – интервал движения поездов 9 минут 15 секунд;
— с 7.00 до 10.00, с 17.00 до 20.00 — интервалом движения поездов 6 минут 10 секунд;
— с 10.00 до 17.00 – интервал движения поездов 7 минут 56 секунд;
— с 23.00 до 24.00 – интервал движения поездов 13 минут 53 секунды.

Метрополитен (в выходные дни) с 6.00 до 24.00

— с 6.00 до 23.00 — интервал движения поездов 9 минут 15 секунд;
— с 23.00 до 24.00 –интервал движения поездов 13 минут 53 секунды.

  • Онлайн запись на приём
  • Председатель Комитета по транспорту
  • Фотогалерея
  • Транспорт Казани
  • Структура комитета
  • Пресса о нас
  • Разработка новой схемы маршрутной сети городского пассажирского транспорта общего пользования г. Казани на перспективу до 2023 года
  • Разработка Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры г. Казани на период до 2033 года, актуализация Комплексной схемы организации дорожного движения г. Казани на период до 2033 года
  • Видеогалерея
  • МУП «Метроэлектротранс»
  • Схема метро, режим работы
  • Троллейбусы
  • Трамвай
  • Экскурсионный ретро трамвай
  • График движения трамваев
  • График движения троллейбусов
  • Метро. График движения поездов
  • Самый длинный в России трамвайный маршрут №5, 5(а): схема, остановки, расписание
  • Кто нас возит?
  • Маршруты
  • Ассоциация АТП РТ
  • График движения автобусов
  • Тарифы
  • Льготы
  • Транспортная Карта
  • Карта парковок
  • Правила пользования парковками
  • Паркоматы, оплата парковки, штрафы
  • Мобильное приложение
  • Как оплатить парковку? Видео-инструкция
  • Руководство, виды деятельности
  • Автоматизированная система диспетчерского управления и обеспечения безопасного функционирования пассажирского транспорта г. Казани

Горячая линия

+7 (843) 275-30-50
Режим работы с 7:00-19:00

Электронная почта: . Почта предназначена исключительно для связи с редакцией сайта. По остальным вопросам населению необходимо обращаться на телефон горячей линии.

© 2024 Официальный интернет-портал Комитета по транспорту Казани.
При частичном или полном воспроизведении материалов сайта в печатных изданиях, а также теле-радиосообщениях ссылка на интернет-портал обязательна.
При использовании в интернет-изданиях прямая гиперссылка на материал обязательна.

Редакция сайта: . Почта предназначена исключительно для связи с редакцией сайта. По остальным вопросам населению необходимо обращаться на телефон горячей линии.

«Ничьё время» в метро: поездки и переходы после 1:00

Всем известно, что московское метро официально закрывается в 1:00. В это время перестают пускать в вестибюли на всех станциях, прекращают работу эскалаторы в переходах между станциями. Но тем, что оказался в поезде в час ночи, известно и то, что на самом деле метро в час ночи не закрывается, а работает на выход еще довольно долго (в среднем до 1:30-2:00).

Что же такого происходит в метро в 1:00? Просто 1:03 с каждой конечной отправляется последний поезд с пассажирами. Понятное дело, у вошедших в 1:00 на конечных есть 3 минуты на проход к поезду. Вопрос: а что мешает пускать пассажиров на всех остальных, не конечных станциях и после часа ночи, но не позднее чем за те же 3 минуты до прохода последнего поезда? Ведь время этого прохода известно! Тем более сбоев в графике в ночное время избежать легче, чем в час пик.

Однако сейчас метро закрывают в 1:00 везде и сразу! В результате люди, которые могли бы сесть в поезд в интервале с часу до, кое-где, двух часов ночи, вынуждены ехать другим транспортом. В такое время работает только такси, официальное и «левое». В результате метро недополучает доход, а потенциальные пассажиры тратят куда больше денег. В выигрыше лишь таксисты и бомбилы. 🙂

Вот что предложил Probok.net в программе «Удобное метро» еще в конце 2012 года, чтобы решить эту проблему.

Программа подготовлена под руководством куратора направления «Общественный транспорт» chek_pipinda , частично освещалась здесь и здесь).

Удобное-метро-1

Продлить и указать время работы станции снаружи вестибюлей.

Удобное-метро-2

Продлить и указать время работы станции на самой станции

Удобное-метро

Продлить и указать время работы станции на переходе к ней

Важно обозначить время прохода последнего поезда в каждом направлении! Поскольку оно разное: с двух сторон поезда до станции едут разное время.

Официального ответа на эту инициативу (как и на остальные пункты программы «Удобное метро») мы пока не получили.

Недавно тот же вопрос поднял Максим Кац. Из Департамента транспорта ему ответили, упомянув про предложение Probok.net, что пока метро против. Под странным предлогом: мол, это сократит технологические окна в метро. Аргумент, мягко говоря, слабый: поезд все равно едет в тоннеле, а пассажиры на всех станциях все равно выходят! Что мешает этому поезду просто перевозить немного больше людей?

Мы, разумеется, будем настаивать на торжестве здравого смысла на встречах с Департаментом транспорта.
Спасибо Максиму за освещение темы.

PS. Кстати, по общественному транспорту у Probok.net еще много предложений. Около 15 уже реализовано. Про них напишу отдельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *