Сукко краснодарский край как добраться
Перейти к содержимому

Сукко краснодарский край как добраться

  • автор:

Как и на чем добраться в Сукко

Поселок и курорт Сукко находится в 16 километрах от центра города Анапа, и все пути сюда лежат через него (Сукко на карте ). Вообще, Сукко является частью городского округа Анапа, и сюда даже ходят городские автобусы (маршрутки) из центра города. Самостоятельно туристам и путешественникам удобнее всего добираться в Сукко через аэропорт Анапы «Витязево», который находится совсем рядом. Также можно доехать на поезде или автобусах, но при любом способе вам нужно будет добираться непосредственно до отеля в центре поселка на такси или местных автобусах с пересадкой через центр Анапы.

Как добраться в Сукко

  • Как добраться в Анапу
  • Как добраться в Витязево
  • Как добраться в Джемете

Подробнее про каждый из способов как добраться в Сукко с ценами расписанием ниже. Однако прежде чем покупать билеты, можете проверить цены на готовые туры из Москвы и регионов в Сукко и Анапу. Иногда можно купить тур, включающий перелет, проживание, страховку и трансфер по цене даже дешевле регулярного авиаперелета:

  • ✈ Туры в Сукко/Анапу на Travelata.ru (�� тут промокоды на скидку при покупке)
  • ✈ Туры в Сукко/Анапу на Level.Travel
  • ✈ Туры в Сукко на Onlinetours.ru
  • ✈ Туры в Сукко на Слетать.ру

На самолете в Сукко

Ближайший к курорту Сукко аэропорт Анапы «Витязево» (теперь аэропорт имени В. К. Коккинаки) находится всего в 30 километрах или 40 минутах езды. Это самый оптимальный вариант сюда добраться на самолете, хотя есть еще аэропорт Краснодара (190 километров) и в Геленджике (90 километров). Аэропорт Геленджика хоть и находится относительно недалеко, рейсы в него ощутимо дороже, поэтому рассматривать его даже не рекомендуем. А вот лететь до Краснодара смысл есть, поскольку билеты из регионов до него ощутимо дешевле. Подробнее про каждый из вариантов:

Самолет в аэропорту

Самолет в аэропорту

Через аэропорт Анапы «Витязево» (имени В. К. Коккинаки)

В аэропорт Анапы «Витязево» выполняются регулярные рейсы из столицы и по сезонам из регионов. Также летом выполняются чартеры и есть несколько международных направлений. Сайт аэропорта — http://aaq.aero/. Билеты сюда лучше всего покупать заранее еще до начала туристического сезона. Вот подборка лучших цен из столицы и регионов:

Лучшие цены на билеты из Москвы в аэропорт Анапы:
ЦЕНА ПЕРЕСАДКИ АВИАКОМПАНИЯ ДАТА ВЫЛЕТА ДАТА ВОЗВРАЩЕНИЯ
Купить от 11297 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 06.03.2024 28.03.2024
Купить от 12525 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 23.04.2024 23.05.2024
Купить от 9195 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 14.05.2024 04.06.2024
Купить от 11281 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 05.06.2024 07.06.2024
Купить от 17268 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 05.07.2024 09.07.2024
Купить от 13316 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 29.08.2024 20.09.2024
Лучшие цены на билеты из РФ в аэропорт Анапы:
ЦЕНА МАРШРУТ ПЕРЕСАДКИ
Купить от 9195 ₽ Москва ⇄ Сочи (Адлер) Прямой
Купить от 11215 ₽ Санкт-Петербург ⇄ Сочи (Адлер) 1
Купить от 12800 ₽ Екатеринбург ⇄ Сочи (Адлер) Прямой
Купить от 17486 ₽ Новосибирск ⇄ Сочи (Адлер) 1
Купить от 13451 ₽ Казань ⇄ Сочи (Адлер) 1
Купить от 18728 ₽ Красноярск ⇄ Сочи (Адлер) 1
Купить от 9858 ₽ Уфа ⇄ Сочи (Адлер) 1
Купить от 12605 ₽ Челябинск ⇄ Сочи (Адлер) Прямой

Как добраться из аэропорта Анапы «Витязево» в Сукко

  • На такси. Стоимость от 1000 рублей при заказе через приложение ЯндексGo, при заказе на стойке в аэропорту или на парковке почти в два раза дороже. Ехать 40 минут.
  • На городском автобусе. Прямых автобусов нет, ехать придется с пересадкой. Сначала из аэропорта садитесь на маршрут №113 (один раз в час с 08:30 до 19:30, 50 рублей). Ехать нужно до автовокзала Анапы, и там пересесть на маршрут №109 (каждые 20 минут с 06:00 до 22:30, 50 рублей). На дорогу придется потратить около 2 часов.
  • Туристический трансфер. Стоимость от 1200 рублей, заказать можно заранее онлайн на kiwitaxi.ru, и тогда водитель будет встречать вас в аэропорту.

Через аэропорт Краснодара «Пашковский»

В аэропорт Краснодара выполняется гораздо больше недорогих рейсов из регионов, чем в «Витязево», так что иногда можно реально сэкономить, особенно при путешествии большой семьей. Но следите за тем, чтобы расходы на поездку из аэропорта не оказались выше экономии на билетах.

Лучшие цены на билеты из Москвы в Краснодар:
ЦЕНА ПЕРЕСАДКИ АВИАКОМПАНИЯ ДАТА ВЫЛЕТА ДАТА ВОЗВРАЩЕНИЯ
Купить от 11297 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 06.03.2024 28.03.2024
Купить от 12525 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 23.04.2024 23.05.2024
Купить от 9195 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 14.05.2024 04.06.2024
Купить от 11281 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 05.06.2024 07.06.2024
Купить от 17268 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 05.07.2024 09.07.2024
Купить от 13316 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 29.08.2024 20.09.2024
Лучшие цены на билеты из РФ в Краснодар:
ЦЕНА МАРШРУТ ПЕРЕСАДКИ
Купить от 9195 ₽ Москва ⇄ Сочи (Адлер) Прямой
Купить от 11215 ₽ Санкт-Петербург ⇄ Сочи (Адлер) 1
Купить от 12800 ₽ Екатеринбург ⇄ Сочи (Адлер) Прямой
Купить от 17486 ₽ Новосибирск ⇄ Сочи (Адлер) 1
Купить от 13451 ₽ Казань ⇄ Сочи (Адлер) 1
Купить от 18728 ₽ Красноярск ⇄ Сочи (Адлер) 1
Купить от 9858 ₽ Уфа ⇄ Сочи (Адлер) 1
Купить от 12605 ₽ Челябинск ⇄ Сочи (Адлер) Прямой

Как добраться из аэропорта Краснодара в Сукко

  • На такси. Поездка обойдется от 5000 рублей при заказе через приложения ЯндексGo, заказ на стойке или парковке в аэропорту дороже.
  • На автобусе. Сначала из аэропорта на троллейбусе №7 нужно доехать до автовокзала Краснодар-1 (Привокзальная площадь), в пути 1 час. Там нужно сесть на автобус до Анапы, отправляются примерно каждый час, в пути 4 часа, стоимость — от 500 рублей. Можете забронировать билет заранее онлайн, но это не обязательно, на месте можно купить дешевле. В Анапу вы прибудете на автовокзал, где нужно сесть на городской автобус №109 непосредственно в Сукко (каждые 20 минут с 06:00 до 22:30, 50 рублей).
  • Туристический трансфер. Туристический трансфер может обойтись даже дешевле, чем поездка на такси, от 4200 рублей. Проверить цену и заказать трансфер можете на сайте kiwitaxi.ru.

На поезде в Сукко

На поезде в Сукко можно добраться через ж/д вокзал Анапы, который находится в 20 километрах на ул. Привокзальная, 1 (ж/д вокзал на карте ). Сюда в туристический сезон идут поезда по крайней мере из Москвы, Спб, Екатеринбурга, Томска, Орска, Ижевска, Новокузнецка, Архангельска, Череповца, Красноярска, Северобайкальска, Мурманска, Смоленска, Ялты. Разумеется, все эти поезда делают остановки по пути, так что доехать в Сукко можно из огромного количества городов, правда ходят поезда не каждый день. Посмотреть все расписание по ж/д станции Анапы можно в яндекс.расписании, а билеты рекомендуем покупать непосредственно на сайте РЖД. В системе РЖД действует бонусная система, так что зарегистрируйтесь в ней, прежде чем покупать билеты, и копите баллы для последующих поездок.

Расписание поездов по ж/д станции Анапы

Рейс/направление Приб. Отпр.
�� 503Й Уфа — Анапа 03:50
�� 243Н Новокузнецк — Анапа 03:50
�� 519У Орск — Анапа 03:50
�� 503Й Уфа — Анапа (только 30 мая, 2 июня) 03:50
�� 203Н Томск — Анапа 04:15
�� 241Г Киров — Анапа 04:15
�� 203Н Томск — Анапа (только 14 мая) 04:15
�� 156М Москва — Анапа 05:55
�� 201Ы Красноярск — Анапа 06:25
�� 205И Иркутск — Анапа 06:25

Добраться от ж/д вокзала Анапы в Сукко

От ж/д вокзала удобнее всего ехать на такси, что обойдется примерно в 900 рублей, а иногда и дешевле (зависит от времени дня). Машину как обычно выгоднее всего заказывать через приложения.

Если нужно сэкономить, то можно сесть на автобус до автовокзала Анапы (ходят часто, стоимость 50 рублей, в пути 20 минут). На автовокзале пересаживаетесь на №109 (каждые 20 минут с 06:00 до 22:30, 50 рублей).

Поезд РЖД

Поезд РЖД

На автобусе в Сукко

До Сукко междугородние автобусы не ходят, добираться можно только с пересадкой на такси или городской автобус через автовокзал Анапы. Автовокзал в Анапе находится в центре на ул. Красноармейская, 11 (автовокзал на карте ). До него ходят прямые автобусные рейсы из городов Краснодарского края, Крыма, из соседних регионов (Ростов-на-Дону, Ставропольский край, Карачаево-Черкесия). Также во время туристического сезона запускаются фирменные туристические рейсы из дальних регионов, в т.ч. из Москвы. Расписание рейсов до Анапы по Краснодарскому краю и из соседних регионов смотрите на сайте «Кубаньпассажиравтосервис» — https://kpas.ru/ (но сайт иногда не работает), а билеты по дальним направлениям можно искать на агрегаторах Tutu.ru и Unitiki.

Расписание автобусов по автовокзалу Анапы

Рейс/направление Приб. Отпр.
�� Краснодар — Анапа 00:01
�� Краснодар — Анапа 01:30
�� Новороссийск — Анапа 07:30
�� Темрюк — Анапа 08:07
�� Новороссийск — Анапа 08:15
�� Новороссийск — Ейск 08:15 08:25
�� Крымск — Анапа 08:22
�� Новороссийск — Анапа 08:45
�� Геленджик — Симферополь 09:25 09:30
�� Новороссийск — Анапа 09:26
�� Краснодар — Анапа 09:59
�� Новороссийск — Анапа 10:00
�� Новороссийск — Ялта 10:00 10:10
�� Новороссийск — Ялта (только 27, 29 февраля) 10:00 10:10
�� Новороссийск — Анапа 10:40

Добраться от автовокзала Анапы в Сукко

Такси с автовокзала до отеля в Сукко обойдется от 500 рублей при заказе через приложения. Совсем бюджетно можно доехать на городском автобусе №109 (каждые 20 минут с 06:00 до 22:30, 50 рублей).

Автобус №109 (до Сукко). В Анапе идет по улице Крымская, мимо автовокзала (автостанция Анапы на карте ), по улице Астраханская. Ходит с 06:00 до 22:30 примерно каждые 20 минут. Проезд — 50 рублей. Смотрите маршрут автобуса №109 на карте.

Автовокзал в Анапе

Автовокзал в Анапе

На автомобиле в Сукко

Расстояние в Сукко из некоторых городов/регионов РФ по трассе:

  • Москва – 1520 километров / 20 часов в пути
  • Санкт-Петербург — 2200 километров / 29 часов в пути
  • Краснодар – 180 километров / 3 часа в пути
  • Самара – 1700 километров / 25 часов в пути
  • Казань – 1890 километров / 27 часов в пути
  • Нижний Новгород — 1680 километров / 25 часов в пути
  • Уфа — 2220 километров / 30 часов в пути

Поскольку путешествие на автомобиле всегда сопряжено с риском, советуем в обязательном порядке оформлять в дополнение к обязательной страховке ОСАГО добровольную страховку КАСКО, которая защитит вас от непредвиденных расходов в случае ДТП, неприятных погодных сюрпризов, порчи автомобиля недоброжелателями, кражи и других неприятностей. А если у вас заканчивается ОСАГО, то сегодня выгоднее всего оформить его онлайн на этих сайтах:

  • Купить полис ОСАГО на Cherehapa.ru
  • Купить полис ОСАГО на Sravni.ru

Маршрут из Москвы, Спб, Воронежа, Ростова-на-Дону проходит по федеральной трассе М4-Дон отличного качества, но частично платной. Стоимость проезда по платным участкам составит от 2400 рублей или немного меньше, если оплачивать проезд бесконтактным транспондером. О платных участках и стоимость проезда по ним смотрите на сайте Росавтодор, и там же указано, как и где приобрести и использовать транспондер. Можно ехать по бесплатным дорогам, но времени дополнительно потратите несколько часов из-за проездов через населенные пункты. Из других регионов пока можно доехать по бесплатным дорогам через Волгоград или Ростов-на-Дону, но есть платный участок в Ростове, который также можно объехать или заплатить за него около 55 рублей.

Путешествие на авто

Путешествие на авто

Отзывы и комментарии

Admin 06.03.2023 ★★★★★ 0 ❤ �� ��

Куда лучше поехать, в Геленджик или Анапу?
Где в Сочи есть песчаные пляжи?
Где запарковаться в Красной Поляне бесплатно?
Где увидеть енотов на Орлиной полке в Мезмае?
Как попасть на водопады Руфабго бесплатно?
Заходите по ссылке, все эти вопросы обсуждают здесь — https://t.me/krasnodar_travel_chat

↪ Анастасия 13.03.2023
�� Спасибо, полезная ссылка ��!
Изменено �� 22 Декабря, 2023
Перед поездкой не забудьте

  • ❤ Следить за нами в VK, Telegram или подписаться на наши видео на Youtube
  • �� Найти и забронировать туры онлайн на Onlinetours.ru или Travelata.ru
  • ✈ Купить авиабилеты на проверенном поисковике — Aviasales.ru
  • �� Забронировать отель на Ostrovok.ru, жилье на Суточно.ру или отель за границей по карте «Мир» на Trip.com
  • ☂ Оформить страховку, чтобы быть в безопасности, на Sravni.ru или Cherehapa.ru
  • �� Арендовать машину на Localrent.com или DiscoverCars.com
  • �� Заказать трансфер из аэропорта до места отдыха на Kiwitaxi.ru или Intui.travel
  • �� Найти экскурсии онлайн на Tripster.ru или Sputnik8.com

Рекомендуем лучшие цены на авиабилеты по России:

ГОРОД/НАПРАВЛЕНИЕ ДАТА ВЫЛЕТА ДАТА ВОЗВРАЩЕНИЯ НАЙТИ БИЛЕТ
Мск.-Самара 2024-03-19 2024-03-30 НАЙТИ ОТ 5 338 ₽
Мск.-Махачкала 2024-03-12 2024-04-02 НАЙТИ ОТ 8 474 ₽
Мск.-Адлер 2024-05-14 2024-06-04 НАЙТИ ОТ 9 195 ₽
Мск.-Кл-град 2024-03-13 2024-03-19 НАЙТИ ОТ 6 828 ₽
Мск.-Н.Новгород 2024-03-06 2024-03-08 НАЙТИ ОТ 5 275 ₽
Мск.-Волгогр. 2024-03-09 2024-03-12 НАЙТИ ОТ 5 548 ₽

Читайте также вопросы-ответы по теме:

  • Как одеваться для поездки в Дагестан в январе?
  • Празднуют ли в Дагестане Новый год?
  • Празднуют ли в Махачкале Новый год 1 января?
  • Празднуют ли в Дербенте Новый год 1 января?
  • Где в Дагестане есть бесплатные горячие источники?
  • Хочу съездить в отпуск зимой с детьми, как забрать их из школы для поездки?
  • Когда забросили село Гамсутль?
  • Есть ли в аэропорту Шереметьево магазин продуктов?

⌃ © NashaPlaneta.net 2011 | О проекте | Связаться

Сайт NashaPlaneta.net использует файлы «cookie». «Cookie» представляют собой небольшие файлы на вашем устройстве, хранящие информацию о предыдущих посещениях веб-сайта. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы соглашаетесь с нашим использованием «cookie». Подробнее.

На страницах сайта NashaPlaneta.net содержатся рекламные ссылки (подробнее): ООО «Партнерская Программа Черехапа Страхование». ИНН 7707415919; Go Travel Un Limited. ИНН 58937560; ООО «Бронирование гостиниц». ИНН 7703389880; ООО «Суточно.ру». ИНН 7709908155

✖ Календарь недорогих авиабилетов

Отслеживайте низкие цены и наши новости в группе VK и в канале Telegram

�� Куда лучше поехать, в Геленджик или Анапу?
�� Где в Сочи песчаные пляжи?
�� Где запарковаться в Красной Поляне бесплатно?
�� Как попасть на водопады Руфабго бесплатно?
Заходите по ссылке, все эти вопросы обсуждают у нас в чате �� по Краснодару

Как добраться до Сукко: на машине, автобусе, поезде, самолете

Сукко находится недалеко от Анапы, поэтому все пути в поселок лежат через нее. На курорт можно добраться как по железной дороге, так и самолетом или на личном автомобиле. Чтобы доехать до Сукко без происшествий, желательно тщательно продумать маршрут и учесть особенности каждого способа транспортировки.

В статье мы рассмотрим, как быстрее и комфортнее доехать до села Сукко, обзор всех вариантов с ценами.

Где находится село Сукко

Сукко – популярный курортный поселок, расположенный на побережье Черного моря, на 12 км южнее Анапы. Он окружен дубовыми лесами и горами Навагирского хребта. Административно поселок входит в состав Супсехского сельского округа и относится к муниципальному образованию Анапы.

Как доехать до Сукко из других российских городов

Выбирая, как лучше добраться до Сукко, в первую очередь стоит взять во внимание отправную точку маршрута. Если одним туристам проще сесть на автобус или авто, другим придется добираться поездом или самолетом. В некоторых случаях может потребоваться пересадка.

Особенности поездки до Сукко из разных российских городов:

  1. Раздумывая, как добраться до Сукко из Москвы, стоит обратить внимание на тот факт, что аэропорт Анапы временно не работает. Это значит, что на самолете придется лететь до Сочи. Оттуда можно добраться на «Ласточке» до Анапы, а из нее – на автобусе или такси. На поезде из Москвы в Сукко добираться удобнее в том плане, что придется делать меньше пересадок. К тому же цена билетов на поезд на порядок дешевле, чем на самолет.
  2. Для жителей южных регионов особенно актуален вопрос, как добраться в Сукко из Геленджика. Эта информация понадобится и тем, кто планирует ехать с пересадкой. Наиболее доступный по цене вариант – сесть на автобус. Он довезет до Анапы, а оттуда придется пересесть на такси или другой автобус.
  3. Из Санкт-Петербурга в Сукко можно доехать как поездом, так и самолетом или личным автомобилем. Поезд прибудет к железнодорожному вокзалу Анапы. Прямые рейсы выполняются поездами 247A, 277A и 259A. Также возможна поездка с пересадкой в Керчи. На самолете из Санкт-Петербурга можно добраться до аэропорта Сочи. После снятия ограничений полетов в южных аэропортах можно лететь напрямую до Анапы.
  4. Если турист решил лететь самолетом, ему обязательно нужно продумать, как добраться из Сочи в Сукко. Наиболее подходящий вариант – поездка на поезде. В этом случае на дорогу уйдет 8 часов 15 минут. Стоимость билета начинается от 3500 рублей. На автобусе добираться выгоднее. Билет обойдется в 1300–2600 рублей, но на дорогу придется потратить около 10 часов.

Как попасть в Сукко разными видами транспорта

У каждого способа транспортировки имеются свои преимущества и недостатки. С ними лучше ознакомиться заранее, еще до того, как будет принято решение о поездке. Если выезд осуществляется из удаленного региона, стоит рассмотреть путешествие на самолете или поезде. Тем, кто живет недалеко от Краснодарского края, можно добраться на личном автомобиле.

На машине

Из таких городов, как Ростов-на-Дону, Воронеж, Санкт-Петербург и Москва дорога в Сукко на машине будет пролегать через трассу М4 «Дон». Она отличается хорошим качеством и имеет платные участки. Если ехать в объезд по населенным пунктам, времени уйдет больше. Из других городов путь будет пролегать через Ростов-на-Дону или Волгоград. В этом случае будет только один небольшой участок, за проезд по которому придется заплатить 55 рублей.

Расстояние до Сукко, которое придется преодолеть на машине с выездом из разных городов:

  • из Краснодара – 180 км (3 часа);
  • из Казани – 1890 км (27 часов);
  • из Уфы – 2220 км (30 часов);
  • из Самары – 1700 км (25 часов);
  • из Санкт-Петербурга – 2200 км (29 часов);
  • из Нижнего Новгорода – 1680 км (25 часов).

На автобусе или маршрутке

На автобусе до Сукко есть смысл ехать из близлежащих регионов. Однако во время туристического сезона пускают рейсы дальнего следования с выездом из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов. Они прибывают на автовокзал Анапы, который находится на ул. Красноармейской, 11. В Сукко автобусы доезжают до остановки «Речной переулок», которая расположена у гостиницы.

Прямого автобуса из Сочи в Сукко нет. Он едет до Анапы, а оттуда придется добираться своим ходом. Время в пути варьируется от 7 до 10 часов в зависимости от особенностей маршрута. Из Туапсе в Сукко автобус будет ехать с пересадкой в Краснодаре. На поездку может уйти полный день.

Из Краснодара в Сукко автобусы идут в среднем 3 часа 30 минут. Стоимость билетов начинается от 500 рублей. Выезд осуществляется с автовокзала Краснодара, расположенного по адресу ул. Привокзальная, 5.

Стоимость билета на автобус до Сукко зависит от дальности расстояния:

  • из Джубги – от 650 рублей;
  • из Москвы – от 4200 рублей;
  • из Волгограда – от 2700 рублей;
  • из Сочи – от 1300 рублей;
  • из Астрахани – от 1600 рублей.

На электричке

На прямой электричке из аэропорта Сочи в Сукко попасть не получится. Она следует до Анапы, а там нужно будет пересесть на такси или автобус. «Ласточка» ходит ежедневно, в одно и то же время – 13:57. Время в пути составляет 7 часов 30 минут.

На поезде

Помимо пригородных рейсов, туристы могут воспользоваться поездами дальнего следования. В туристический сезон без пересадок на курорт можно попасть из Томска, Ижевска, Архангельска, Красноярска, Москвы, Смоленска, Мурманска и т. д. Поезда дальнего следования делают множество остановок, поэтому сесть можно даже в малонаселенном пункте. Чтобы получить наиболее удобные места, желательно покупать билеты заранее, за 2–3 месяца до поездки.

Стоимость билетов на поезд до Анапы:

  • из Москвы – от 4100 рублей;
  • из Астрахани – от 3600 рублей;
  • из Новосибирска – от 8000 рублей;
  • из Казани – от 3800 рублей;
  • из Екатеринбурга – от 6000 рублей;
  • из Санкт-Петербурга – от 5400 рублей.

Из Анапы в Сукко быстрее и удобнее добираться с помощью такси. В этом случае поездка обойдется примерно в 900 рублей. Выгоднее заказывать машину через приложение.

Туристы, желающие сэкономить, могут добраться на двух автобусах. Сначала надо сесть на автобус, идущий до автовокзала. Стоимость билета составит 50 рублей, время в пути – 20 минут. На автовокзале нужно пересесть на автобус № 109, который курсирует каждые 20 минут.

На самолете

Тем, кто живет в удаленных регионах, проще попасть на курорт самолетом. Главное – выбрать наиболее подходящий аэропорт прилета. Раньше туристы прилетали в аэропорт Анапы. Он находится в 40 минутах езды от Сукко.

На сегодняшний день аэропорт Анапы закрыт, поэтому туристы прибывают в аэропорт Сочи. Оттуда придется добираться около 5 часов. Многие туристы летят на самолете в Сукко из Москвы. Это наиболее оптимальный вариант для тех, кто ценит свое время и не любит путешествовать в поездах.

Минимальная стоимость авиабилетов при условии прилета в аэропорт Сочи:

  • из Москвы – от 2000 рублей;
  • из Екатеринбурга – от 3400 рублей;
  • из Санкт-Петербурга – от 2300 рублей;
  • из Астрахани – от 4000 рублей;
  • из Казани – от 3000 рублей;
  • из Владивостока – от 14000 рублей;
  • из Архангельска – от 3200 рублей.

Любой вариант маршрута по направлению в Сукко будет пролегать через Анапу, поскольку именно там расположен ближайший к поселку аэропорт и железнодорожный вокзал. Из городов Краснодарского края удобнее добираться на электричке, а жителям отдаленных регионов проще сесть на самолет или поезд. Однако нужно помнить, что аэропорт Анапы временно не работает, поэтому придется делать пересадку в Сочи.

Как добраться до кипарисового озера Сукко из Анапы

Недалеко от Анапы есть небольшое изумрудное озеро Сукко, наполовину скрытое в кипарисовой роще. Этот искусственный водоем появился в 30-е, и меньше чем за 100 лет стал одним из популярных мест в Анапском районе. Сюда приезжают посмотреть на кипарисовую рощу, покататься на катерах и просто отдохнуть на берегу.

В этой статье мы покажем как добраться до Сукко на автобусе или машине и расскажем, что интересного можно увидеть и чем заняться на озере.

Где находится кипарисовое озеро Сукко

Озеро Сукко находится на окраине одноименного села в живописной кипарисовой роще у горы Широкая. Всего в 20 километрах от Анапы, на машине доедете примерно за 45 минут.

На карте Сукко найдете по координатам 44.809360, 37.439721.

Как добраться до озера Сукко из Анапы

Добираться из Анапы до Сукко быстрее всего на машине или такси, поездка занимает чуть меньше часа. На общественном транспорте придется ехать дольше, но зато дорога получается дешевле.

На общественном транспорте

От остановки «Астраханская улица» в центре Анапы в Сукко ходит один автобус 109. Дорога занимает около 1,5 часов.

Автобусы 109 ходят каждый день с 6:00 до 22:00 с промежутком в 20-25 минут. Билет стоит 70 рублей.

Автобус останавливается напротив гостинцы, остановка называется «Речной переулок». От неё до озера идти примерно 20 минут.

На личном авто или такси

Дорога от Анапы до Сукко достаточно простая. Выезжайте из города по улице Шаумяна и двигайтесь вперед пока не доедете до поселка. У парка Будущего поверните налево и снова по прямой, пока не окажетесь у въезда в эко-парк «Сукко».

Машину можно оставить у шлагбаума и идти до озера пешком, либо заплатить и подъехать прямо к берегу. Проезд стоит 600 рублей.

Рядом с озером есть платная парковка. Стоит 250 рублей.

Такси из Анапы в Сукко стоит около 1000-1500 тысяч. Все зависит от таксопарка и умений торговаться.

Заказать экскурсию с гидом

Узнать больше о Сукко, найти лучшие места для фотографий и просто полюбоваться на красоты Краснодарского края можно на экскурсии. Поездки с гидом обычно включают в себя больше, чем просто посещение озера. По дороге увидите лес с реликтовыми соснами, Поклонный крест, Лысую, Экономическую и Солдатскую горы.

Если не хотите путешествовать в одиночестве и переживать о дороге, просто забронируйте экскурсию в Сукко. Заберут на автобусе из Анапы, отвезут на озеро и обратно в тот же день.

Маршрут до кипарисового озера Сукко из Анапы на карте

Режим работы и стоимость посещения

На озеро можно приехать в любое время и день. Проезд всегда открыт, платить за вход на территорию не надо.

Но лучше приезжать сюда с 9:00 до 20:00. В это время открыто кафе, устраивают прогулки на катерах по озеру, спуски по канатам и другие развлечения для туристов.

Прокатиться на зиплайне можно в любой день с 9:00 до 18:30. Билет стоит 1000 рублей.

Зачем и когда лучше ехать на кипарисовое озеро Сукко

Озеро Сукко интересно болотными кипарисами, которые растут прямо в воде. Эти деревья не типичны для Краснодарского края и в основном растут в Северной Америке.

В прошлом веке в качестве эксперимента несколько кипарисов посадили рядом с только что образовавшем озером Сукко. Они прижились и разрослись в небольшую рощу. И сейчас это чуть ли не единственное в России место, где можно увидеть болотные кипарисы.

На озере можно провести целый день. Есть кафе, чтобы перекусить, и масса развлечений: катеры и катамараны, зиплайны, аренда велосипедов, веревочный парк и детская площадка для детей.

Озеро Сукко лучше всего посещать в теплое время года. Туристический сезон здесь начинается в мае и длится почти до конца сентября.

Рассмотреть кипарисовую рощу поближе получится осенью. В это время озеро мелеет, и кипарисы оказываются на берегу.

Как добраться до Сукко

Поселок Сукко находится в 17 километрах от центра Анапы.

Добраться до поселка Сукко можно следующими способами: на автобусе или маршрутном такси, поезде от ж/д Анапа, аэропорта «Витязево» или на собственном автомобиле.

С автовокзала Анапы до Сукко.

Маршрут №109 Анапа — Сукко, стоимость проезда 36 рублей.

ТРЦ «Красная площадь» — улица Стаханова — улица Парковая — улица Крестьянская — улица Крымская — улица Астраханская (туда) — улица Ленина (обратно) — Супсехское шоссе — Супсех — Варваровка — Сукко

От аэропорта до Сукко.

Маршрут №113 Аэропорт — «рынок Северный» г. Анапа.
Доехать до остановки «рынок Северный», дойти до ул.Крымской и сесть на маршрут №109 и ехать на нем до Сукко.
Расписание или интервал движения:

От Аэропорта (указано примерное время): 08:30, 09:30, 10:30, 11:30, 12:30, 13:30, 16:30, 17:30, 18:30, 19:30

С ж/д вокзала Анапы до Сукко.

Маршрут №100
Доехать до остановки «Центральный рынок / ул.Красноармейская». Оттуда пересесть на автобус маршрут №109 и ехать до поселка Сукко.
Полный маршрут №100: Микрорайон 12 (Южный рынок) — Моршкола — Горбольница — ул. Черноморская — Ц. Рынок — Автовокзал — 5 школа — сан. «Россиянка» — Урал — панс. «Родник» — ж/д вокзал — п. Воскресенский

Маршрут №129
Доехать до остановки «Центральный рынок / ул.Красноармейская» . Оттуда пересесть автобус маршрут №109 до поселка Сукко.
Полный маршрут №129: Микрорайон 12 — Джемете — ж/д Вокзал — п. Цыбанобалка — х. Пятихатки

От станции Тоннельная до Сукко.

Автобус «Тоннельная-Анапа №131». Проезд стоит 46,50 рублей. Доехать до автовокзала Анапы, оттуда пересесть на маршрут №109, и ехать до Сукко.

Расписание или интервал движения:

от железнодорожной станции Тоннельная: 05:40, 08:00, 10:10, 11:30, 15:30, 16:30, 18:00, 20:50

Более подробную информацию о расписании движения общественного транспорта в г. Анапа можно узнать по телефонам автовокзала:
+7(861)335-68-61 (справочная),
+7(861)335-68-97 (диспетчер),
+7(861)335-66-79 (кассир).

Добраться до поселка Сукко можно так же с комфортом и на такси. Расценки и заказ такси.
Предложение на отдых в Сукко, гостевые дома и базы отдыха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *