Сколько ехать на поезде от питера до мурманска
Перейти к содержимому

Сколько ехать на поезде от питера до мурманска

  • автор:

ж/д билеты Санкт-Петербург — Мурманск

Неплохой поезд. Мы ехали а плацкарте, в целом неплохо. Ночью по вагонам никто не ходил, все было тихо. Кофе вкусный! Всем спасибо!

Сергей Вагин
16 февраля 2024 • 016А

Тепло,чисто, персонал отзывчивый,обращение вежливое.Проводники молодцы. Спасибо за поездку. Вагон 15-й,место 51. 16-17 февраля.

Узнайте расписание движения пассажирских поездов РЖД из Санкт-Петербурга в Мурманск. Будьте внимательны, расписание может измениться. На этой странице вы видите актуальное расписание движения поездов в 2024 году. Подробнее о покупке билетов РЖД

А ещё здесь можно найти

  • Обратные билеты из Санкт-Петербурга в Мурманск
  • Авиабилеты Санкт-Петербург — Мурманск
  • Другие авиарейсы из Санкт-Петербурга
  • Туры из Санкт-Петербурга в Мурманск
  • Отели Мурманска
  • ЖД билеты в
  • Вокзалы Санкт-Петербурга

Поддержка 24/7 на Туту

6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы
Что нужно, чтобы сесть в поезд?

После оплаты заказа отправим письмо на электронную почту с бланком заказа и СМС с 14-значным кодом.

Если прошли электронную регистрацию, покажите проводнику оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа. Бланк можно показать на телефоне или распечатать.

Поезд с электронной регистрацией отмечен на карточке поезда подписью «Эл. рег», а после покупки билетов в письме мы пишем, пройдена ли электронная регистрация.

Если поезд без электронной регистрации, получите билет в кассе на вокзале или в терминале. Чтобы получить билет, нужен оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа с 14-значным кодом.

Поезда без электронной регистрации помечаются подписью «̶Э̶л̶.̶̶̶̶̶̶ ̶р̶е̶г̶», и если электронная регистрация не пройдена, об этом тоже пишем в письме.

Как поменять билет на другую дату или на другой поезд?

По правилам РЖД билет можно обменять только на более ранний поезд. Ещё можно повысить класс обслуживания — например, взять билеты в купе, если был плацкарт.

Обменять билет можно, если осталось менее 24 часов до отправления поезда, на который переоформляется билет. Если до отправления больше 24 часов — обмен невозможен. Ещё нельзя изменить перевозчика и станцию отправления и прибытия. Но можно поменять вокзал, например, уехать из Санкт-Петербурга в Москву не с Московского вокзала, а с Ладожского.

Не получится переоформить билет на другого человека.

Чтобы обменять билет, лично подойдите в кассу вокзала с билетом и оригиналом паспорта или другого документа, на который оформляли заказ. Если брали билеты на детей, их присутствие не нужно, достаточно оригинала свидетельства о рождении.

За обмен возьмут сбор — 132,30 ₽. Стоимость билетов пересчитается.

Если не хотите идти в кассу или из-за ограничений обмен вам не подходит, верните билеты в «Моих заказах» и купите новые.

Как вернуть билет?

Чтобы вернуть билеты, зайдите в «Мои заказы». Выберите свою поездку и нажмите на «Вернуть билеты». Выберите билеты из заказа, которые хотите вернуть, и оформите возврат.

Если не видите «Мои заказы», войдите на сайт. Логин — адрес электронной почты, с которым заказывали билеты. Пароль — в письме, которое прислали после вашего первого заказа на Туту.ру. Если письмо потерялось, пароль можно восстановить.

Деньги вернутся на ту карту, с которой покупали билеты, в течение 30 дней. Но обычно возвращаются через 3–4 банковских дня. Вернется не вся сумма заказа, размер зависит от времени, когда сдали билеты.

Чтобы не терять на возврате, оформляйте специальные условия возврата, тогда возвращаем всю сумму и сервисный сбор при возврате за час и более до отправления поезда.

Что делать, если ошибся при вводе данных пассажира?

Если ошиблись в одной букве имени, фамилии, цифре паспорта или даты рождения — не переживайте. Вас пустят с таким билетом. Исключение — ошибка влияет на стоимость билета, например, он оплачен как «детский», а после исправления должен стать «взрослым».

Если поезд перевозчика «ФПК», и вы перепутали номер паспорта, имя или отчество, данные можно исправить в терминале, который есть у проводников или начальника поезда. Нужно будет оплатить 200 ₽ за оформление нового проездного документа.

Об этом знают не все проводники, поэтому обращайтесь заранее до отправления поезда.

Если ошибок так много, что пассажира нельзя идентифицировать, — билет можно только вернуть — на сайте или в кассе.

Как перевезти животное в поезде?

Животных можно провозить только в тех категориях вагонов, где это разрешено. На шаге «Выбор мест» в описании указано, что они «для проезда с домашними животными».

Чтобы перевезти питомцев по России, не нужно оформлять ветеринарные документы. Мелкие домашние животные, кроме крупных пород собак и собак-проводников, перевозятся в клетках на местах для ручной клади. Размер клетки по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

Крупные собаки должны быть в намордниках и с поводком, под наблюдением владельцев или сопровождающих.

Как получить отчетные документы для бухгалтерии?

Чтобы получить документы, поставьте галочку «Я еду в командировку» на экране «Способы оплаты». Мы пришлем документы на электронную почту, на которую оформляете заказ. После поездки документы можно получить в «Моих заказах».

Что делать, если оплата не проходит?

Проверьте, что вы верно ввели данные карты, и на карте достаточно денег. Убедитесь, что правильно ввели одноразовый пароль от банка для подтверждения оплаты картой. Без ввода пароля оплата не пройдет.

Если пароль не пришел, проверьте, к этому ли номеру привязана карта, которой хотите оплатить заказ. Если ничего не помогает, позвоните в службу поддержки своего банка.

По всем остальным проблемам с оплатой звоните в круглосуточный контакт-центр Туту.ру.

Билеты РЖД

Минимальная цена билета на поезд из Санкт-Петербурга в Мурманск составляет 2 718 рублей .

Стоимость билета в плацкартном вагоне от 2 937 рублей , а от 2 718 рублей можно купить жд билеты Санкт-Петербург – Мурманск в купе.

Про расписание Санкт-Петербург — Мурманск

По этому направлению курсирует 1 поезд.

Ищете как добраться из Санкт-Петербурга до Мурманска или как доехать на поезде?

Попробуйте заказать и купить железнодорожный билет Санкт-Петербург – Мурманск через интернет прямо сейчас.

Билеты на поезд Санкт-Петербург – Мурманск

Билеты Плюс поможет быстро и удобно купить билет на поезд Санкт-Петербург — Мурманск онлайн по низкой цене 2369 р. Мы предоставляем полную информацию о наличии мест в поезде, стоимости билетов, типах вагонов, в которых можно заказать жд билет в Мурманск и обратно.

Фирменные поезда

из Санкт-Петербурга в Мурманск ходит ряд фирменных поездов, которые можно выбрать ниже.

Маршрут

Посмотреть маршрут на карте
Количество поездов на маршруте 4 поезда
Расстояние (примерно) 1113 км
Время в пути (минимальное) 23 ч 59 мин
Вокзалы Санкт-Петербурга Ладожский вокзал
Вокзалы Мурманска Мурманск

Расписание поездов 2024

Список всех поездов, курсирующих между городами Санкт-Петербург и Мурманск в течение всего года. Каждый поезд имеет свой уникальный годовой график движения. Однако бронирование билетов доступно максимум за 120 дней до отправления поезда. Подробная информация о вокзалах отправления и прибытия, остановках, времени в пути, ценах на скорые и фирменные поезда РЖД.

Время отправления / остановки / прибытия – местное
Выберите дату
Отправление
Остановочные пункты
Москва – Мурманск
Выберите дату
Санкт-Петербург
Ладожский вокзал
1 д 3 ч 57 мин
Санкт-Петербург
(Ладожский вокзал)
02:50 — 03:10
Волховстрой 1
05:12 — 05:14
07:48 — 09:00
Петрозаводск-Пасс.
11:10 — 11:40
12:43 — 12:53
Медвежья гора
15:27 — 16:08
18:05 — 18:10
18:40 — 18:53
20:18 — 20:23
21:15 — 21:30
23:07 — 23:09
23:55 — 23:58
00:22 — 00:25
01:35 — 01:37
Кандалакша
02:27 — 02:42
Полярные зори
03:11 — 03:13
03:31 — 03:32
04:07 — 04:17
Оленегорск
05:25 — 05:35
07:19 — 07:23
Москва – Мурманск
Выберите дату
Санкт-Петербург
Ладожский вокзал
1 д 2 ч 5 мин
Санкт-Петербург
(Ладожский вокзал)
09:13 — 10:10
Волховстрой 1
11:58 — 12:01
Лодейное поле
13:34 — 13:39
Подпорожье
14:09 — 14:11
14:25 — 14:59
Петрозаводск-Пасс.
16:40 — 17:10
18:02 — 18:12
Кяппесельга
19:15 — 19:16
Медвежья гора
19:54 — 20:14
22:02 — 22:32
22:52 — 23:07
23:35 — 23:37
00:32 — 00:35
01:27 — 01:42
02:34 — 02:35
03:21 — 03:24
03:40 — 03:42
04:16 — 04:21
04:45 — 04:47
05:57 — 05:59
Кандалакша
06:49 — 07:04
Полярные зори
07:33 — 07:34
08:22 — 08:32
Оленегорск
09:45 — 09:55
11:47 — 11:50

Цены на ж/д билеты Санкт-Петербург – Мурманск 2024

Цена билета на поезд на официальном сайте Poezda.biletyplus.ru зависит от множества факторов. Если это фирменный поезд РЖД, то стоимость такого билета будет гораздо выше, чем просто на скорый поезд. На стоимость также влияет тип вагона – общий, плацкарт, купе или СВ.

По поездам

Сравнить цены на железнодорожные билеты в зависимости от типа вагона на разные поезда в Мурманск из Санкт-Петербурга можно на графиках ниже.

По месяцам

Данный график помогает легко определить наиболее выгодное время года для поездки в Мурманск.

Самые дорогие месяцы: Июнь Июль Август

Самые дешевые месяцы: Декабрь Октябрь Ноябрь

*Указаны минимальные цены для плацкартного вагона

Альтернативные направления

Билеты на поезд можно купить и по другим направлениям из Санкт-Петербурга и в Мурманск. Самые популярные из них приведены ниже.

Поезда из Санкт-Петербурга
Поезда в Мурманск

Как купить билет на поезд

Купить жд билет из Санкт-Петербурга в Мурманск можно, совершив несколько несложных действий:

  • Укажите дату поездки и запустите поиск.
  • Посмотрите, сколько стоят билеты, и выберите подходящий поезд.
  • Выберите тип вагона и место на интерактивной схеме вашего вагона.
  • Оплатите билет одним из удобных для вас способом.
  • Чтобы купить билеты туда и обратно, сделайте два отдельных поиска и закажите билеты по отдельности.

При оплате будет выполнена электронная регистрация*, в этом случае при посадке в поезд достаточно будет предъявить проводнику только свой паспорт или распечатанный посадочный купон из личного кабинета.

Для некоторых поездов электронная регистрация не доступна, в таком случае вам нужно получить бумажный билет* в кассе любого жд вокзала или в терминале саморегистрации.

Найти билеты
�� Как получить скидку на ЖД билет

На сайте БилетыПлюс постоянно проходят различные акции и специальные предложения на покупку билетов на поезд, а также применяются тарифы РЖД для детей, пенсионеров и другие.

Справочная информация

Что такое электронный билет?

*Электронный билет на поезд — произведя оплату, вы получаете на email электронный билет (посадочный купон), в котором указаны детали вашей поездки, а также данные о пассажире.

Как получить бумажный билет?

  • В кассе ж/д вокзала — сообщите кассиру 14-ти значный код электронного билета и вам бесплатно распечатают обычный билет на фирменном бланке.
  • В терминале саморегистрации — введите 14-ти значный код и номер документа, указанного в электронном билете.

Распечатанный билет нужно будет предъявить проводнику при посадке.

Что такое электронная регистрация?

*Электронная регистрация – наиболее удобный и современный способ покупки жд билета. После оплаты электронная регистрация будет выполнена автоматически. Пройдя электронную регистрацию, вам больше не требуется распечатывать билет в кассе. При посадке в вагон необходимо предъявить только свой паспорт проводнику. На всякий случай распечатайте электронный билет (посадочный купон) и возьмите его с собой.

* Электронная регистрация доступна не на все поезда, в таких случаях для посадки в поезд вам необходимо будет распечатать бумажный билет.

Какие есть способы оплаты билета?

*Варианты оплаты — оплатить билет вы можете банковскими картами VISA, MasterCard, Maestro, МИР, а также электронными деньгами QIWI WALLET.

Посмотреть полную информацию о порядке и правилах оформления электронных ЖД билетов можно здесь.

Расписание поездов Санкт-Петербург → Мурманск

Все хорошо, мне понравилось, приветливый персонал, заправленное чистое белье, средства гигиены в наличии, тапочки. Комфортные полки в купе.

Дата поездки:
Персонал и обслуживание 9
Соотношение цена/качество 4
Общее впечатление от поезда 6

С нами ехали два мужика, а у нас семья с маленьким ребенком, эти ребята изрядно выпили и лежали наверху, запах был специфический(

Дата поездки:
Чистота 10
Комфорт 10
Персонал и обслуживание 10
Соотношение цена/качество 5
Общее впечатление от поезда 10

Проводник очень приветливый! В вагоне чистенько, в купе чистенько. Очень комфортно было ехать в таком вагоне!!° Ваагон 5 место 25.

Дата поездки:
Персонал и обслуживание 1
Соотношение цена/качество 1
Общее впечатление от поезда 1
В вагоне не проводилась текущая уборка в туалетах грязно вода в кранах холодная
Дата поездки:
Чистота 10
Комфорт 10
Персонал и обслуживание 10
Соотношение цена/качество 10
Общее впечатление от поезда 10
Дата поездки:
Чистота 10
Комфорт 10
Персонал и обслуживание 10
Соотношение цена/качество 10
Общее впечатление от поезда 10

Спасибо большое проводнице из #13 Вагона Я ехала 01.05 на поезде 016, в самом последнем вагоне,с кучей сумками Милая,добрая женщина-проводница,помогла мне с сумками! Очень. еще

Дата поездки:
Чистота 10
Комфорт 10
Персонал и обслуживание 10
Соотношение цена/качество 10
Общее впечатление от поезда 10

Все отлично, персонал ооооочень внимательный, добрый и отзывчивый! Не ездили год на поезде и остались довольны на все 100 поездкой в таком чистом комфортном вагоне! Минус только один. еще

Дата поездки:
Персонал и обслуживание 8
Соотношение цена/качество 9
Общее впечатление от поезда 10
Комфортно за небольшие деньги можно ездить
Дата поездки:

Расписание поездов Санкт-Петербург – Мурманск

На нашем сайте вы можете посмотреть расписание движения поездов по маршруту Санкт-Петербург – Мурманск и купить жд билеты туда и обратно.

Ниже вы найдете полную информацию о стоимости, типах вагонов и наличии мест в поезде по выбранному маршруту.

Цены ж/д билетов на поезд Санкт-Петербург – Мурманск

Стоимость билетов на поезд складывается из трех основных факторов – время покупки, вид поезда и тип вагона, в котором вы хотите путешествовать.

  • Стоит помнить, чем раньше вы купите билеты, тем дешевле они будут стоить
  • Обычно билеты на брендовые скоростные поезда (АРКТИКА) и на фирменные поезда РЖД стоят дороже
  • Самые дорогие места – в вагонах СВ и купе, а самые недорогие билеты ищите в общем вагоне

Как купить билет на поезд

Купить электронный билет на поезд Санкт-Петербург – Мурманск на нашем сайте очень просто:

  • Выберите маршрут и дату
  • Найдите подходящий вам поезд
  • Выберите количество пассажиров
  • Введите персональные данные
  • Выберите способ оплаты
  • После оплаты заказа, билеты будут отправлены вам на почту

Если у вас есть электронный билет, во время посадки на поезд нужно только показать паспорт (документ, удостоверяющий личность) вашему проводнику.

Обратите внимание: чтобы купить обратные билеты, нужно выполнить те же шаги, только изменить дату и выбрать обратный поезд

Преимущества UFS.Travel

Собираетесь в путешествие? Сервис UFS.Travel поможет вам быстро найти все необходимое для комфортной поездки!

Через UFS.Travel вы можете:

  • узнать расписание поезда Санкт-Петербург – Мурманск;
  • посмотреть наличие мест;
  • найти и купить билеты онлайн;
  • пройти электронную регистрацию;
  • оформить страховку;
  • забронировать отель;

Наш сервис помогает экономить время и деньги! Вы сможете заранее узнавать обо всех изменениях в расписании пассажирских поездов Санкт-Петербург – Мурманск, а также покупать железнодорожные билеты, не выходя из дома.

Билеты на поезд Санкт-Петербург — Мурманск

Стоимость билета на поезд Санкт-Петербург — Мурманск по месяцам

На большинство поездов данного направления действует динамическое ценообразование. Это сделано для того, чтобы железнодорожные билеты в купе и другие вагоны стоили не намного дороже, чем билеты в плацкарт. При покупке стоит иметь ввиду, что как правило, чем меньше свободных мест, тем дороже билет. И наоборот, когда спрос низкий, ниже и цена билета.

Из диаграммы видно, что самые дешевые железнодорожные билеты Санкт-Петербург — Мурманск легче всего купить в феврале, а если вы выбрали для поездки июль, рекомендуем позаботиться о покупке билетов заранее.

Покупка Ж/Д

Купить билеты на поезд — легко

Покупка билетов на сайте займет не больше двух минут.

Актуальное расписание поездов и стоимость билетов

Всегда точная информация о графике движения поездов, наличии и стоимости жд билетов РЖД и других перевозчиков.

Путешествуйте выгодно

Покупайте билеты и получайте до 5% от стоимости заказа жд билетов на бонусный счет. Подробнее.

Отзывы о поездах Санкт-Петербург – Мурманск

№ 012Ч Москва – Петрозаводск
Обработано 5 отзывов
№ 010Ч Псков – Сухуми
Обработано 54 отзыва
Дополнительно ничего сказать не могу
Дополнительно ничего сказать не могу
Все отлично, немножко в вагоне тепловато!
22 сентября
Все отлично, немножко в вагоне тепловато!
№ 012А Санкт-Петербург – Петрозаводск
Обработано 17 отзывов

Чистое постельное, приятные проводницы, но есть и минусы — не было воды в туалете, дверь в вагоне не закрывалась.

Чистое постельное, приятные проводницы, но есть и минусы — не было воды в туалете, дверь в вагоне не закрывалась.

В Петрозаводске поднять платформу до уровня выхода из вагона
В Петрозаводске поднять платформу до уровня выхода из вагона
№ 677Ч Дно – Мурманск
Обработано 22 отзыва
Хорошое отношение персонала поезда
Хорошое отношение персонала поезда

Место номер 036. скажите . Как заправить кровать,как на него культурно забраться? Только наступать на стол,а ведь подножку сделать можно это и так видно!Безобразно та.

Место номер 036. скажите . Как заправить кровать,как на него культурно забраться? Только наступать на стол,а ведь подножку сделать можно это и так видно!Безобразно так я Ещё не ездила(это мой дебют!)

№ 016А Москва – Мурманск
Обработано 74 отзыва

Хотелось бы больше розеток на вагон, но это вопрос не к персоналу РЖД уж точно, в остальном, всё комфортно)

22 августа

Хотелось бы больше розеток на вагон, но это вопрос не к персоналу РЖД уж точно, в остальном, всё комфортно)

Проводник был очень вспыльчивый. Первые пол часа поездки он постоянно бегал в туалеты и проходы каждые две минуты для поимки очередного курильщика. бегал так,как будто.

Проводник был очень вспыльчивый. Первые пол часа поездки он постоянно бегал в туалеты и проходы каждые две минуты для поимки очередного курильщика. бегал так,как будто весь вагон в его распоряжении и вокруг него никого нет (т.е. Если человек стоит в проход,он его расталкивал по сторонам,лишь бы быстрее добежать до конца вагона)

№ 261А Санкт-Петербург – Москва
Обработано 10 отзывов
Поезд понравился. Ехали в вагоне-купе, вагон новый, комфортный
24 августа
Поезд понравился. Ехали в вагоне-купе, вагон новый, комфортный
Нужны новые поезда
5 сентября
Нужны новые поезда
№ 120В Белгород – Мурманск
Обработано 163 отзыва
Ехали с детьми 4 и 11 лет.в поезде очень душно ,нет кондиционера
16 августа
Ехали с детьми 4 и 11 лет.в поезде очень душно ,нет кондиционера
Бригада поезда со своими задачами справилась успешно. Замечаний нет.
10 февраля
Бригада поезда со своими задачами справилась успешно. Замечаний нет.
№ 480С Сухуми – Псков
Обработано 45 отзывов
Недовольны были проводником нашего вагона,хаМ и грубиян надеюсь больше нам не попадутся такие
Недовольны были проводником нашего вагона,хаМ и грубиян надеюсь больше нам не попадутся такие
кроме отсутствия кондиционера всё на пять баллов ,несмотря на очень древний вагон.
кроме отсутствия кондиционера всё на пять баллов ,несмотря на очень древний вагон.
№ 092А Москва – Кемь
Обработано 36 отзывов

Понравился в целом состояние вагона.женщина проводник очень приветлива.При посещении туалета был приятно удиввлен чистотой

7 сентября

Понравился в целом состояние вагона.женщина проводник очень приветлива.При посещении туалета был приятно удиввлен чистотой

Всё замечательно. Только посадку в вагон нужно делать электронно, а то проводник сверяет данные пассажира с бумажной распечаткой

Всё замечательно. Только посадку в вагон нужно делать электронно, а то проводник сверяет данные пассажира с бумажной распечаткой

№ 022Ч Санкт-Петербург – Мурманск
Обработан 81 отзыв
дибилы продали моей маме билет в вагон битком набитый срочниками подводниками
28 февраля
дибилы продали моей маме билет в вагон битком набитый срочниками подводниками

Интересен вопрос про вагон-ресторан. А известно ли авторам анкеты, что в поезде 21 вагона-ресторана не было вообще? Представляете: скорый фирменный поезд с ценами на ур.

14 сентября

Интересен вопрос про вагон-ресторан. А известно ли авторам анкеты, что в поезде 21 вагона-ресторана не было вообще? Представляете: скорый фирменный поезд с ценами на уровне поезда 15А (Арктика), а вагона-ресторане нет. Упс! Предлагают покупать заварное картофельное пюре, чипсы и т.п. И ещё. Если в поезде 15А, в котором я ехал из Мурманска за те же деньги, телевизор постоянно демонстрировал хорошие фильмы, то в поезде 21 он просто висел на стене. В связи со всем этим позволил себе сказать проводнице: «Если будут проблемы, обращайтесь! Буду рад помочь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *