Москва сухум поезд краснодар какая платформа
Перейти к содержимому

Москва сухум поезд краснодар какая платформа

  • автор:

Поезд Москва — Сухум

Информация и расписание сухумских поездов в Абхазию

Поезд Москва — Сухум — поезд дальнего следования формирования ОАО РЖД и его филиала — Федеральной Пассажирской компании, курсирует между Россией и Абхазией с 2004 года.

Поезд Сухум - Москва следует мимо оп. Псырцха

Поезда из Москвы в Сухуми ходили до 1992 года и начала конфликта в Абхазии. Несмотря на то, что железная дорога в Абхазии была восстановлена довольно быстро, по политическим соображениям пассажирское движение запущено не было. После проведённого ремонта железной дороги в Абхазии, 10 сентября 2004 года было запущено регулярное пассажирское сообщение по маршруту Москва — Сухум. Изначально это было 2 прицепных вагона к поезду №75/76 Москва — Адлер, ныне же это полноценный пассажирский №305/306 поезд длиной 10-15 вагонов. Поезд курсирует круглогодично и ежедневно (в летнее время и праздники) и через день в межсезонье. Таможенный и паспортный контроль осуществляются без высадки пассажиров на станциях Весёлое (Россия) и Цандрыпшь (Абхазия). Поезд обслуживает Московский филиал Федеральной Пассажирской Компании. Всего курсирует 4 или 2 состава поезда, в зависимости от расписания (ежедневно и через день). В составе поезда имееются плацкартные и купейные вагоны, вагон-ресторан. Большая часть вагонов имеет биотуалеты и кондиционеры.

Купить билет на поезд

Билет на поезд Москва-Сухум вы можете купить на нашем сайте, используя интерфейс наших партнёров: Купить билет

Где купить билеты на поезд Москва — Сухум в кассах?

  • В Гагре по адресам на ул. Абазгаа, д. 63/1, ул. Вокзальная, д. 22, ул. Демерджипа, д. 28а;
  • В Гудауте по адресам на ул. Шамба, д. 15;
  • В Сухуме по адресам на ул. Дзидзария, д. 81, пр. Мира, д. 53, ул. Инал — Ипа, д. 6.

А также оформить проездные документы на поезд можно в кассах ОАО РЖД на станциях или на сайте РЖД.

Расписание поезда №305/306

В этой статье мы решили не публиковать расписание поезда, так как оно постоянно меняется. Узнать расписание можно на сайте РЖД или других сервисов, например Яндекс.Расписания.

Расписание поезда Москва — Сухум

Поезд отправляется вечером с Казанского вокзала Москвы и прибывает через день в Сухум утром. Поезд останавливается в крупных городах: Рязань, Воронеж, Ростов, Краснодар, Туапсе, Сочи, Адлер. На территории Абхазии поезд останавливается на станциях: Цандрыпшь, Гагра, Гудаута, Новый Афон, Сухум.

Расписание поезда Сухум — Москва

Поезд отправляется днём из Сухума и прибывает в Москву на Казанский вокзал рано утром через день. В Абхазии поезд останавливается на станциях: Новый Афон, Гудаута, Гагра, Цандрипш. Поезд останавливается в крупных городах: Адлер, Сочи, Туапсе, Краснодар, Ростов, Воронеж, Рязань, Москва.

Особенности поезда

  • На станции Воронеж поезд меняет направление движения;
  • Поезд частично следует по территории Украины между станциями Кантемировка и Миллерово без прохождения пограничных формальностей;
  • В некоторых документах поезд значится как Москва — Сухуми, а в расписаниях указываются коды станций Грузинской железной дороги;
  • По Абхазии поезд идёт под тепловозом, несмотря на полную электрификацию от Адлера до Сухума. Это связано с нестабильностью электроснабжений Абхазской железной дороги;
  • Максимальная скорость движения поезда в Абхазии — 60 км/ч, это связано с отсутствием системы автоматической сигнализации на Абхазской ЖД.

Где находится и как доехать

Адрес: Абхазия

Поезд Москва — Сухум на карте

GPS координаты: 43.006681,40.995755

Объекты рядом

Паровоз в Сухуме 121 метр.

Сухумский вокзал 59 метров.

20.03.2017 | Транспорт | 20060 | 3 | 1

Отзыв о статье «Поезд Москва — Сухум»

В этой статье ещё нет отзывов. Будьте первым, напишите свой отзыв об объекте или задайте вопрос.

Статьи

Похожие записи

Электричка Адлер — Гагра — Сухум

Сухумский вокзал

Как доехать до Абхазии

Метро в Новоафонской пещере

Платформа Псырцха в Новом Афоне

ж/д билеты Краснодар — Сухум

Спасибо огромное нашему проводнику Константину за чуткость, заботу и комфорт в данной поездке. В вагоне было чисто, аккуратно, тепло и уютно.

Лилия Линник
19 февраля 2024 • 306М
Вагон старого образца, проводница вежливая, ехала вагон √6.

Узнайте расписание движения пассажирских поездов РЖД из Краснодара в Сухум. Будьте внимательны, расписание может измениться. На этой странице вы видите актуальное расписание движения поездов в 2024 году. Подробнее о покупке билетов РЖД

А ещё здесь можно найти

  • Обратные билеты из Краснодара в Сухум
  • Авиабилеты Краснодар — Сухум
  • Другие авиарейсы из Краснодара
  • Туры из Краснодара в Сухум

6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы
Что нужно, чтобы сесть в поезд?

После оплаты заказа отправим письмо на электронную почту с бланком заказа и СМС с 14-значным кодом.

Если прошли электронную регистрацию, покажите проводнику оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа. Бланк можно показать на телефоне или распечатать.

Поезд с электронной регистрацией отмечен на карточке поезда подписью «Эл. рег», а после покупки билетов в письме мы пишем, пройдена ли электронная регистрация.

Если поезд без электронной регистрации, получите билет в кассе на вокзале или в терминале. Чтобы получить билет, нужен оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа с 14-значным кодом.

Поезда без электронной регистрации помечаются подписью «̶Э̶л̶.̶̶̶̶̶̶ ̶р̶е̶г̶», и если электронная регистрация не пройдена, об этом тоже пишем в письме.

Как поменять билет на другую дату или на другой поезд?

По правилам РЖД билет можно обменять только на более ранний поезд. Ещё можно повысить класс обслуживания — например, взять билеты в купе, если был плацкарт.

Обменять билет можно, если осталось менее 24 часов до отправления поезда, на который переоформляется билет. Если до отправления больше 24 часов — обмен невозможен. Ещё нельзя изменить перевозчика и станцию отправления и прибытия. Но можно поменять вокзал, например, уехать из Санкт-Петербурга в Москву не с Московского вокзала, а с Ладожского.

Не получится переоформить билет на другого человека.

Чтобы обменять билет, лично подойдите в кассу вокзала с билетом и оригиналом паспорта или другого документа, на который оформляли заказ. Если брали билеты на детей, их присутствие не нужно, достаточно оригинала свидетельства о рождении.

За обмен возьмут сбор — 132,30 ₽. Стоимость билетов пересчитается.

Если не хотите идти в кассу или из-за ограничений обмен вам не подходит, верните билеты в «Моих заказах» и купите новые.

Как вернуть билет?

Чтобы вернуть билеты, зайдите в «Мои заказы». Выберите свою поездку и нажмите на «Вернуть билеты». Выберите билеты из заказа, которые хотите вернуть, и оформите возврат.

Если не видите «Мои заказы», войдите на сайт. Логин — адрес электронной почты, с которым заказывали билеты. Пароль — в письме, которое прислали после вашего первого заказа на Туту.ру. Если письмо потерялось, пароль можно восстановить.

Деньги вернутся на ту карту, с которой покупали билеты, в течение 30 дней. Но обычно возвращаются через 3–4 банковских дня. Вернется не вся сумма заказа, размер зависит от времени, когда сдали билеты.

Чтобы не терять на возврате, оформляйте специальные условия возврата, тогда возвращаем всю сумму и сервисный сбор при возврате за час и более до отправления поезда.

Что делать, если ошибся при вводе данных пассажира?

Если ошиблись в одной букве имени, фамилии, цифре паспорта или даты рождения — не переживайте. Вас пустят с таким билетом. Исключение — ошибка влияет на стоимость билета, например, он оплачен как «детский», а после исправления должен стать «взрослым».

Если поезд перевозчика «ФПК», и вы перепутали номер паспорта, имя или отчество, данные можно исправить в терминале, который есть у проводников или начальника поезда. Нужно будет оплатить 200 ₽ за оформление нового проездного документа.

Об этом знают не все проводники, поэтому обращайтесь заранее до отправления поезда.

Если ошибок так много, что пассажира нельзя идентифицировать, — билет можно только вернуть — на сайте или в кассе.

Как перевезти животное в поезде?

Животных можно провозить только в тех категориях вагонов, где это разрешено. На шаге «Выбор мест» в описании указано, что они «для проезда с домашними животными».

Чтобы перевезти питомцев по России, не нужно оформлять ветеринарные документы. Мелкие домашние животные, кроме крупных пород собак и собак-проводников, перевозятся в клетках на местах для ручной клади. Размер клетки по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

Крупные собаки должны быть в намордниках и с поводком, под наблюдением владельцев или сопровождающих.

Как получить отчетные документы для бухгалтерии?

Чтобы получить документы, поставьте галочку «Я еду в командировку» на экране «Способы оплаты». Мы пришлем документы на электронную почту, на которую оформляете заказ. После поездки документы можно получить в «Моих заказах».

Что делать, если оплата не проходит?

Проверьте, что вы верно ввели данные карты, и на карте достаточно денег. Убедитесь, что правильно ввели одноразовый пароль от банка для подтверждения оплаты картой. Без ввода пароля оплата не пройдет.

Если пароль не пришел, проверьте, к этому ли номеру привязана карта, которой хотите оплатить заказ. Если ничего не помогает, позвоните в службу поддержки своего банка.

По всем остальным проблемам с оплатой звоните в круглосуточный контакт-центр Туту.ру.

Билеты РЖД

Минимальная цена билета на поезд из Краснодара в Сухум составляет 1 938 рублей .

Стоимость билета в плацкартном вагоне от 1 938 рублей , а от 3 464 рублей можно купить жд билеты Краснодар – Сухум в купе.

Про расписание Краснодар — Сухум

По этому направлению курсирует 1 поезд.

Ищете как добраться из Краснодара до Сухума или как доехать на поезде?

Спешите заказать и купить железнодорожный билет Краснодар – Сухум через интернет прямо сейчас.

Билеты на поезд Краснодар – Сухум

Билеты Плюс поможет быстро и удобно купить билет на поезд Краснодар — Сухум онлайн по низкой цене 2081 р. Мы предоставляем полную информацию о наличии мест в поезде, стоимости билетов, типах вагонов, в которых можно заказать жд билет в Сухум и обратно.

Маршрут

Посмотреть маршрут на карте
Количество поездов на маршруте 1 поезд
Расстояние (примерно) 304 км
Время в пути (минимальное) 12 ч 14 мин
Вокзалы Краснодара Краснодар-1
Вокзалы Сухума Сухум

Расписание поездов 2024

Список всех поездов, курсирующих между городами Краснодар и Сухум в течение всего года. Каждый поезд имеет свой уникальный годовой график движения. Однако бронирование билетов доступно максимум за 120 дней до отправления поезда. Подробная информация о вокзалах отправления и прибытия, остановках, времени в пути, ценах на скорые и фирменные поезда РЖД.

Время отправления / остановки / прибытия – местное
Выберите дату
Отправление
Остановочные пункты
Москва – Сухум
Выберите дату
Краснодар-1
11 ч 47 мин
(Краснодар-1)
22:15 — 22:29
Горячий ключ
00:14 — 00:53
Туапсе-Пасс.
02:25 — 02:37
Лазаревская
03:18 — 03:21
04:03 — 04:08
04:32 — 04:39
04:58 — 05:00
05:11 — 05:41
Станция олимпийский парк (Имеретинский курорт)
05:55 — 05:57
06:03 — 07:03
07:34 — 08:04
08:34 — 08:36
09:44 — 09:46
Новый афон
10:14 — 10:16

Цены на ж/д билеты Краснодар – Сухум 2024

Цена билета на поезд на официальном сайте Poezda.biletyplus.ru зависит от множества факторов. Если это фирменный поезд РЖД, то стоимость такого билета будет гораздо выше, чем просто на скорый поезд. На стоимость также влияет тип вагона – общий, плацкарт, купе или СВ.

По поездам

Сравнить цены на железнодорожные билеты в зависимости от типа вагона на разные поезда в Сухум из Краснодара можно на графиках ниже.

По месяцам

Данный график помогает легко определить наиболее выгодное время года для поездки в Сухум.

Самые дорогие месяцы: Июнь Июль Август

Самые дешевые месяцы: Декабрь Октябрь Ноябрь

*Указаны минимальные цены для плацкартного вагона

Альтернативные направления

Билеты на поезд можно купить и по другим направлениям из Краснодара и в Сухум. Самые популярные из них приведены ниже.

Поезда из Краснодара
Поезда в Сухум

Как купить билет на поезд

Купить жд билет из Краснодара в Сухум можно, совершив несколько несложных действий:

  • Укажите дату поездки и запустите поиск.
  • Посмотрите, сколько стоят билеты, и выберите подходящий поезд.
  • Выберите тип вагона и место на интерактивной схеме вашего вагона.
  • Оплатите билет одним из удобных для вас способом.
  • Чтобы купить билеты туда и обратно, сделайте два отдельных поиска и закажите билеты по отдельности.

При оплате будет выполнена электронная регистрация*, в этом случае при посадке в поезд достаточно будет предъявить проводнику только свой паспорт или распечатанный посадочный купон из личного кабинета.

Для некоторых поездов электронная регистрация не доступна, в таком случае вам нужно получить бумажный билет* в кассе любого жд вокзала или в терминале саморегистрации.

Найти билеты
�� Как получить скидку на ЖД билет

На сайте БилетыПлюс постоянно проходят различные акции и специальные предложения на покупку билетов на поезд, а также применяются тарифы РЖД для детей, пенсионеров и другие.

Справочная информация

Что такое электронный билет?

*Электронный билет на поезд — произведя оплату, вы получаете на email электронный билет (посадочный купон), в котором указаны детали вашей поездки, а также данные о пассажире.

Как получить бумажный билет?

  • В кассе ж/д вокзала — сообщите кассиру 14-ти значный код электронного билета и вам бесплатно распечатают обычный билет на фирменном бланке.
  • В терминале саморегистрации — введите 14-ти значный код и номер документа, указанного в электронном билете.

Распечатанный билет нужно будет предъявить проводнику при посадке.

Что такое электронная регистрация?

*Электронная регистрация – наиболее удобный и современный способ покупки жд билета. После оплаты электронная регистрация будет выполнена автоматически. Пройдя электронную регистрацию, вам больше не требуется распечатывать билет в кассе. При посадке в вагон необходимо предъявить только свой паспорт проводнику. На всякий случай распечатайте электронный билет (посадочный купон) и возьмите его с собой.

* Электронная регистрация доступна не на все поезда, в таких случаях для посадки в поезд вам необходимо будет распечатать бумажный билет.

Какие есть способы оплаты билета?

*Варианты оплаты — оплатить билет вы можете банковскими картами VISA, MasterCard, Maestro, МИР, а также электронными деньгами QIWI WALLET.

Посмотреть полную информацию о порядке и правилах оформления электронных ЖД билетов можно здесь.

Маршрут поезда 306М Москва → Сухум Москва Сухум

По правилам РЖД в расписании для станций внутри России указано московское время.
Для станций вне России указано местное время.

В столбце «Время в пути» отображено время следования поезда от начальной станции отправления поезда до станции, указанной на соответствующей строке.

Основной маршрут

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Время
в пути.
Москва Казанская 19:50
Рязань 2 22:52 26 м 23:18 3 ч 2 м
Кораблино 00:19 2 м 00:21 4 ч 29 м
Ряжск 1 00:42 2 м 00:44 4 ч 52 м
Мичуринск-Ворон 01:50 12 м 02:02 6 ч
Грязи-Воронежские 02:56 4 м 03:00 7 ч 6 м
Усмань 04:10 2 м 04:12 8 ч 20 м
Воронеж 1 05:05 41 м 05:46 9 ч 15 м
Лиски 07:20 21 м 07:41 11 ч 30 м
Россошь 09:48 37 м 10:25 13 ч 58 м
Митрофановка 10:54 2 м 10:56 15 ч 4 м
Зайцевка 11:36 2 м 11:38 15 ч 46 м
Кутейниково 12:19 1 м 12:20 16 ч 29 м
Миллерово 13:18 7 м 13:25 17 ч 28 м
Каменская 14:23 4 м 14:27 18 ч 33 м
Лихая 14:54 14 м 15:08 19 ч 4 м
Зверево 15:32 2 м 15:34 19 ч 42 м
Сулин 15:52 2 м 15:54 20 ч 2 м
Шахтная 16:21 2 м 16:23 20 ч 31 м
Новочеркасск 16:56 2 м 16:58 21 ч 6 м
Ростов-Главный 17:47 20 м 18:07 21 ч 57 м
Староминская-Тимашевск 19:33 3 м 19:36 23 ч 43 м
Каневская 20:12 2 м 20:14 1 д 22 м
Краснодар 1 22:15 14 м 22:29 1 д 2 ч 25 м
Горячий Ключ 00:14 39 м 00:53 1 д 4 ч 24 м
Туапсе-Пасс 02:25 12 м 02:37 1 д 6 ч 35 м
Лазаревская 03:18 3 м 03:21 1 д 7 ч 28 м
Лоо 04:03 5 м 04:08 1 д 8 ч 13 м
Сочи 04:32 7 м 04:39 1 д 8 ч 42 м
Хоста 04:58 2 м 05:00 1 д 9 ч 8 м
Адлер 05:11 30 м 05:41 1 д 9 ч 21 м
Имеретинский Курорт 05:55 2 м 05:57 1 д 10 ч 5 м
Веселое 06:03 1 ч 07:03 1 д 10 ч 13 м
Цандрыпш 07:34 30 м 08:04 1 д 11 ч 44 м
Гагра 08:34 2 м 08:36 1 д 12 ч 44 м
Гудаута 09:44 2 м 09:46 1 д 13 ч 54 м
Новый Афон 10:14 2 м 10:16 1 д 14 ч 24 м
Сухум 10:43 1 д 14 ч 53 м

Напечатать расписание Купить билет на поезд

Информация о поезде 306М

Поезд 306М Москва — Сухум отправляется со станции в 19:50 и прибывает на станцию в 10:43, время в пути 1 д 14 ч 53 м.

Количество остановок на этом маршруте: 36.

Самая длинная остановка на маршруте: 1 ч.

О маршруте поезда 306М Москва — Сухум

Вы можете купить железнодорожный билет на поезд Москва — Сухум прямо сейчас.

На этом маршруте есть услуга электронной регистрации.

Посмотреть расписание всех поездов по маршруту Москва — Сухум.

6 причин купить ЖД билеты на UFS.travel:

  • Онлайн-покупка всего за пару минут
  • Оформление билетов на поезд РЖД сразу туда и обратно
  • Удобный выбор мест на схеме
  • При возврате билетов деньги будут перечислены онлайн
  • Услуга электронной регистрации
  • Служба техподдержки работает 24/7

Справочная информация

Что такое электронный билет?

Электронный билет на поезд — документ, который вы получите на email после оплаты. На экране компьютера или смартфона он выглядит иначе, чем бумажный билет, который можно купить в кассе. Но в электронном варианте содержится точно такая же информация о поездке.

Как получить бумажный билет?

После оформления заказа и оплаты жд билета на сайте, вы можете получить билет на бланке. Для этого обратитесь в кассу РЖД на вокзале или воспользуйтесь терминалом самообслуживания.

Распечатанный билет покажите вместе с паспортом при посадке.

Что такое электронная регистрация?

Электронная регистрация – это сервис, который поможет вам зарегистрироваться онлайн и сесть на поезд с посадочным купоном. Получать билет на бланке в кассе РЖД или терминале не нужно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *