Во сколько открывается метро выхино
Перейти к содержимому

Во сколько открывается метро выхино

  • автор:

Станция Выхино

Таганско-Краснопресненская линия

Закрытие (четные/нечетные дни)
Направление В сторону «Планерная»
Первый поезд 05:56 Последний поезд 01:53
Направление В сторону «Котельники»
Первый поезд 05:32 Последний поезд 01:12
Закрытие (четные/нечетные дни)
Направление
Первый поезд (чёт/нечёт дни)
Последний поезд (чёт/нечёт дни)

В сторону «Планерная»

В сторону «Котельники»

Выход из метро Выхино на карте

Найдите необходимую станцию метро

Выбрать станцию по линии метро

Станция метро Выхино (Таганско-Краснопресненская линия)

Подробная информация по времени работы станции Выхино Московского метрополитена (Таганско-Краснопресненская линия). Для станции указано время отправления первого/последнего поезда с платформы. Для пассажиров ст метро Выхино открывается в 05:25 , закрытие (четные/нечетные дни) — 01:00 / 01:00

Транспорт

© 2014-2024 ProTransport.Msk.ru
При разработке использованы открытые данные правительства Москвы, данные сервиса Яндекс.Расписания

Станция метро Выхино

Станция «Выхино» Таганско-Краснопресненской линии была открыта 31.12.1966 года, как раз в самом преддверии нового года. Прежнее название станции — Ждановская (до 13.01.1989 года).

Открыта для посадки пассажиров с 5:35 до 1:00 часов.

Никаких особенных шедевровов архитектурного искусства и творческой мысли на станции замечены не были (очень близко к типовой конструкции, которых насчитывается немногим менее 30 штук).

Станция имеет выходы в город на улицы Вешняковская, Хлобыстова, Красный Казанец. Рядом находится автовокзал, что бывает очень и очень удобно (когда по непонятным причинам отменяют электрички).

Если честно, у меня станции наземного типа (к которым относиться и Выхино), всегда вызывали двоякое впечатление: с одной стороны, это красота (для некоторых сомнительная, но мне нравится) города, но с другой (особенно зимой), жуткий колотун, вот так стоишь на морозе, ждёшь состава, а его всё нет и нет.

Но, что меня более всего впечатлило, это расположение на одной платформе метро и железнодорожной станции. Очень, знаете ли, удобно: вышел из электрички, прошёл через пару турникетов, и уже в метро.

Однако, есть и минусы. В утренние часы (где-то с 7:30-8:00) огромный пассажиропоток. Плюс ко всему прочему, каждый 4 состав следует без остановки (как утверждается, станция Выхино принимает на себя самый большой пассажиропоток из всех станций). Как следствие, при подходе состава остаётся лишь поджать ноги и ждать, пока тебя внесут в вагон. Не спорю, для кого-то это плюс (ну любят некоторые люди потолкаться с утра как следует). Также, по наблюдениям, каждый первый понедельник месяца отличается особым буйством пассажиров (отдавленные ноги можно считать лишь цветочками).

Ну и напоследок, перспективы развития данной станции. А их ноль! Руководство метрополитена упорно кормит слухами, что обязательно расширит станцию, реконструирует её, сделает более удобной для пассажиров. Но ничего не меняется. Если бы от меня что-то зависело, я бы сделал самую простую вещь: уменьшил интервал движения состава в часы пик до 30 секунд. Вывод очевиден, но руководству метро не угоден.

Удачи Вам, господа хорошие!

Во сколько открывается метро выхино

Авторизуясь в LiveJournal с помощью стороннего сервиса вы принимаете условия Пользовательского соглашения LiveJournal

Расписание работы станций московского метро

Как вы знаете, московское метро работает вовсе не с 6 утра до 1 часу ночи. Некоторые станции открываются в начале шестого, а некоторые (вообще в 7:30). Некоторые станции закрываются ещё до полуночи. Нет ли у кого-нибудь (совершенно случайно) официального расписания?

  1. Академическая — Станция открывается в 5:25, первый поезд — 5:35
  2. Александровский сад — Последний поезд отходит в 1:01
  3. Багратионовская — Станция открывается в 7:00. Восточный вестибюль работает до 22:00.
  4. Баррикадная — Станция открывается в 5:35
  5. Библиотека имени Ленина — Станция открывается в 5:45
  6. Боровицкая — Станция открывается в 5:45
  7. Выхино — Станция открывается в 5:25
  8. Деловой Центр — Восточный вестибюль работает с 05:50 до 01:00; западный — с 07:30 до 23:30.
  9. Добрынинская — Станция открывается в 5:35
  10. Киевская — Последний поезд в сторону Крылатского отходит в 1:06
  11. Кропоткинская — Станция открывается в 5:30
  12. Кузнецкий мост — Станция открывается в 5:35
  13. Кунцевская — Станция открывается в 5:35
  14. Лубянка — Выход из первого вагона в сторону Юго-Западной открывается в 5:30, выход из первого вагона в сторону Ул.Подбельского открыт с 6:30 до 22:30.
  15. Маяковская — Станция открывается в 5:30
  16. Новогиреево — Станция открывается в 5:25
  17. Октябрьская (кольцевая) — Станция открывается в 5:35
  18. Октябрьская (радиальная) — Станция открывается в 5:40
  19. Павелецкая (кольцевая) — Станция открывается в 5:35
  20. Павелецкая (радиальная) — Станция открывается в 5:35
  21. Перово — Станция открывается в 5:25
  22. Преображенская площадь — Поезд к центру: первый в 5:39, последний в 1:09
  23. Проспект мира (кольцевая) — Станция открывается в 5:30
  24. Свиблово — Станция открывается в 5:23
  25. Тургеневская — Станция открывается в 5:30
  26. Улица 1905 года — Станция открывается в 5:50
  27. Фили — Станция открывается в 5:20
  28. Фрунзенская — Станция открывается в 5:35
  29. Царицыно — Время работы северного вестибюля с 5:35 до 1:00.
  30. Чистые пруды — Станция открывается в 5:27
  31. Чкаловская — Последний поезд отходит в 1:02
  32. Юго-Западная — Станция открывается по чётным дням в 5:45, по нечётным — в 5:40

P.S. Инфа взята из проги pMetro и слегка дополнена личными наблюдениями

Страница 1 из 2
[1] [2] >>
From: gamerdenis_msk
Date: Октябрь 22, 2005 08:47 pm

В yahoo metroo сейчас так раз обсуждают, какая станция раньше открывается 🙂
Спасибо!

From: ctac
Date: Октябрь 22, 2005 09:12 pm

Спасибо, глянул. Добавлю сюда инфу оттуда:

* Александровский сад — первый поезд к «Деловому центру» в 5:45, последний поезд к «Деловому центру» в 1:05.

* Бунинская аллея — открывается в 5:48.

* Комсомольская — открывается в 5:20.

* Сокол — открывается в 5:20

* Новогиреево — официально открывается в 5:25, реально в 5:20. Первый поезд приезжает в
5:23-5:24 и отправляется 5:29-5:30.

From: kopoba
Date: Октябрь 22, 2005 08:54 pm

на 905 года выходж через переход тоже рано закрывается кажется.

From: vitosh
Date: Октябрь 22, 2005 09:14 pm

Александровский сад — Последний поезд отходит в 1:01
неправда 🙂
буквально на днях там развесили стикеры, которые гласят, что последний поезд в 1.03 🙂

From: checkist
Date: Октябрь 23, 2005 06:48 am

Вот только вчера их видел, именно так, 1:03 🙂

From: noel_paul
Date: Октябрь 22, 2005 09:59 pm

открытие — в 5-30, первый поезд в 5-38, последний 1-10 (в сторону центра)

From: dyor
Date: Октябрь 23, 2005 12:38 am

В сторону Выхино последний поезд:

Баррикадная: 1.27
Пушкинская: 1.29
Кузнецкий Мост: 1.31
Китай-Город: 1.32
Таганская: 1.34
Пролетарская: 1.36
Волгоградский проспект: 1.38
Текстильщики: 1.41
Кузьминки: 1.43
Рязанский Проспект: 1.45

В сторону Марьино последний поезд (по личным наблюдениям. Секунды критичны!):

Чкаловская: 1.03:10
Римская: 1.05:15
Крестьянская Застава: 1.06:50
Дубровка: 1.09:40
Кожуховская: 1.11:55
Печатники: 1.13:45
Волжская: 1.15:40
Люблино: 1.18:10
Братиславская: 1.22:00 (обращаю внимание жителей Марьинского Парка: 762-й автобус не дожидается последнего поезда и уходит в 1.21 по будням и в 1.03 по выходным. 657-я маршрутка иногда ждёт, иногда нет).

На Люблинской линии большинство машинистов последних поездов в сторону Марьино работают по принципу «едем на пределе, допустимом АРС/СЦБ, но на станциях стоим чуть дольше». В сторону центра ехать пришлось один раз, что нерепрезентативно, но из того, что видел — в другую сторону наоборот, едем медленно, дверями хлопаем быстро.

From: ex_decadence524
Date: Октябрь 23, 2005 02:27 am

Информативно .. личный опыт всётаки:)
Кстати .. не могу сказать точно, но с выхино в центер поезд идёт чут ли не в два часа ночи. Может быть это были не обычные пассажиры .. а опять же большие люди с ломами .. т.е. работники. Просто как-то наблюдал.

станция Выхино

«Выхино» является на сегодняшний день конечной станцией Таганско-Краснопресненской линии метрополитена Москвы. Она располагается в районе Выхино-Жулебино, относящемуся к Юго-Восточному административному округу. Некоторые выходы из подземных переходов станции ведут в район Вешняки, расположенный в Восточном административном округе.

История станции

Открытие станции происходило в канун Нового года, 31 декабря 1966 года. На момент открытия станция носила название «Ждановская». Она вошла в состав участка «Ждановская» — «Таганская».

История названия

Название данная станция получила по наименованию района Выхино, где она и располагается. Изначально станция метрополитена называлась «Ждановская». Такое название она получила по имени известного коммуниста Андрея Жданова. Его имя носил тогда и район, где была расположена новая станция. Однако уже в 1969 году в столице проводят административную реформу, целью которой стало увеличение количества районов Москвы. Таким образом, из большого Ждановского района выделяют Волгоградский район. На территории последнего и оказывается теперь новая станция метрополитена. Логическая связь с топонимикой теряется. Но новое название станция получает только в 1989 году. Кстати, железнодорожная платформа Казанского направления, которая пересадкой соединяется с нынешней станцией «Выхино», также получила название «Ждановская».

Описание станции

Станцию построили по специально разработанному проекту с использованием конструкций из железобетона. Над платформами станции имеется навес для защиты от осадков, пути полностью открыты. Навесы поддерживают колонны, стоящие в один ряд. Только на платформе, которая является общей с платформой железнодорожной, колонны стоят в два ряда, и есть два навеса. Светильники встроены в ниши внизу навеса. Платформа имеет асфальтное покрытие.

Станции во время открытия в 1966 году была рассчитана на семивагонные составы поездов метро. Однако в 1983 году платформу сделали длиннее по направлению последнего вагона в связи с переходом на поезда с 8 вагонами.

Технические характеристики

«Выхино» является наземной станцией открытого типа. В наличии две береговые платформы, имеющие прямую форму.

Вестибюли и пересадки

После открытия данная станция стала единственным в городе кросс-платформенным узлом станции метрополитена и платформы железной дороги. Так, платформа от второго пути построена как общая для метро и платформы «Выхино» (Казанское направление). В 1990 году платформу разгородили вдоль, и с тех пор осуществить пересадку можно только в центре платформы, воспользовавшись подземным переходам.

Ввиду сильно перегруженной в часы пик пересадки с 1998 года электрички, идущие по направлению Казанского вокзала, проезжали мимо входов метро дальше. Немного позже напротив входов в метро от железнодорожных путей установили ограждения. В 2003 году начинается реконструкция станции, и возможность пересадки с поездов на метро кроссплатформенным методом полностью исчезла.

Годом позже начинает работать специальный пересадочный павильон. Часть платформы железнодорожной станции становиться платформой метро, усиливается ограждение от железнодорожных путей, увеличивается число входных турникетов.

На сегодняшний день реконструкцию уже практически завершили, работают входы на станцию и на платформу Казанского направления, также в подземный переход можно войти с улицы Красный Казанец.

Между платформами «Выхино» существует два перехода под путями, ширина которых составляет четыре метра. Войти в переходы можно с улиц Красный Казанец, Вешняковская, Хлобыстова.

Рядом со станцией расположен крупный узел пересадки на другие виды общественного транспорта: городские автобусы и троллейбусы. На пригородный транспорт можно пересесть на находящейся рядом автостанции «Выхино».

Достопримечательности

Вблизи от станции «Выхино» расположено много старинных и современных православных храмов: Храм святителя Николая, Успения Богородицы и святителя Тихона, Храм святого праведного Иоанна Кронштадского в Жулебине. Возле «Выхино» также работает выставочный зал.

Наземная инфраструктура

В районе станции метро широко развита инфраструктура, работают все необходимые учреждения и заведения. Вблизи от станции есть восемь средних школ, несколько детских садов. Функционируют также высшие учебные заведения: Институт информационных систем управления, Институт международного бизнеса при Государственном университете управления, Государственный университет управления, Московский институт банковского дела.

Полезные факты

Станция открывается в 5 часов 30 минут, заканчивается в час ночи. На станции работают мобильные операторы Билайн, Мегафон, МТС, Скайлинк.

Интересно

Именно на станции «Выхино» фиксируется рекордный поток пассажиров в сутки по столице. Следовательно, «Выхино» является наиболее загруженной станцией метро Москвы. В свое время перед реконструкцией станцию даже называли в народе «выхинская давиловка». Дело в том, что на станцию стекаются из пригородных поездов жители соседствующих со столицей районов. К тому же, именно данная станция стала ближайшей станцией метрополитена для жильцов недавно возведенных районов за МКАД.

Для преодоления создавшейся проблемы сейчас каждые 10 минут в наиболее загруженное время через станцию идут пустые составы, которые заполняются уже на следующих станциях. Также к станциям метро, расположенным по соседству, людей подвозят автобусные маршруты.

Ввиду особенностей конструкции боковых платформ, не имеющих прямого перехода, данная станция – единственная в Москве, где нарушается принцип фиксированной оплаты. Так, человеку, приехавшему на станцию из центра и решившему вернуться обратно, придется выходить на улицу и опять проходить турникеты, оплачивая проезд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *