Сколько ехать от москвы до берлина на поезде
Перейти к содержимому

Сколько ехать от москвы до берлина на поезде

  • автор:

Поезд Москва Берлин: расписание и отзывы, цена и стоимость билетов, маршрут и остановки

Железнодорожное сообщение между Россией и Германией достаточно развито. Многие города Российской Федерации имеют налаженные маршруты с Берлином, Дортмундом, Ганновером, Дуйсбургом, Дюссельдорфом и многими другими.

Несколько поездов дают возможность попасть из Москвы в Германию. Но эти поезда фактически «проходящие», берущие в свой состав от Москвы беспересадочные вагоны. Они дают возможность добраться из Москвы до Германии, но формируются они не в Москве и конечным пунктом многих из них являются другие государства Западной Европы.

poezd-ot-germanii-do-moskvy-5

Расписание поездов по маршруту Москва Берлин:

Расписание поездов по маршруту Берлин Москва:

Схема маршрута движения поезда Москва Берлин на карте:

Поезда из Берлина в Москву проезжают через города: Франкфурт-на-Одере, Жепин, Познань, Конин, Кутно, Варшава, Тересполь, Брест, Барановичи, Минск, Орша, Смоленск, Вязьма.

Наиболее близким по критерию формирования является поезд № 023Й Москва Париж. Отправляясь из Москвы, состав делает остановки на 12 станциях Германии, после чего заканчивает свой путь в Париже.

poezd-ot-germanii-do-moskvy-4

Цена билета в купейный вагон до Берлина от 12029 рублей.
Стоимость билета в вагон люкс от 39403 рублей.
Поезд в пути 28 часов 26 минут.

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
МОСКВА — — 17:30
МОСКВА БЕЛ — — 17:30
ВЯЗЬМА 20:04 20 мин 20:24
СМОЛЕНСК Ц 22:09 2 мин 22:11
ОСИНОВКА(ГР — — —
ОРША ЦЕНТ 23:20 28 мин 23:48
МИНСК 02:10 11 мин 02:21
МИНСК ПАСС 02:10 11 мин 02:21
БАРАНОВИЧИ 03:53 1 мин 03:54
БАРАНОВ Ц 03:53 1 мин 03:54
БРЕСТ 05:43 137 мин 08:00
БРЕСТ ЦЕН 05:43 137 мин 08:00
БРЕСТ(ГР) — — —
ТЕРЕСПОЛЬ 06:18 55 мин 07:13
МИНСК МАЗО — 16 мин 09:35
ВАРШАВА 10:03 55 мин 10:58
ВАРШАВА ВС 10:03 55 мин 10:58
ВАРШАВА 11:05 10 мин 11:15
ВАРШАВА Ц 11:05 10 мин 11:15
ВАРШАВА ЗА — 16 мин 11:35
КУТНО — 1 мин 12:42
ПОЗНАН 14:13 20 мин 14:33
ПОЗНАНЬ ГЛ 14:13 20 мин 14:33
ЗБОНШИНЕК — 33 мин 15:49
ЖЕПИН 16:30 23 мин 16:53
ФРАНКФ(О(ГР — — —
ОДЕРБРЮЕЦКЕ — 3 мин 17:08
ФРАНКФ Н О 17:14 4 мин 17:18
БЕРЛИН 18:16 77 мин 19:33
БЕРЛИН ЛИХ 18:16 77 мин 19:33
БЕРЛИН 19:56 5 мин 20:01
БЕРЛИН ГЛ 19:56 5 мин 20:01
ЭРФУРТ ГЛ 22:29 3 мин 22:32
ФУЛДА — 1 мин 22:41
ФРАНКФ(МАЙН 01:00 5 мин 01:05
ФРАНК М ЗЮД 01:00 5 мин 01:05
МАННХЕЙМ — 5 мин 01:25
КАРЛСРУЕ 03:32 25 мин 03:57
КЕХЛ — 2 мин 04:42
КЕХЛ(ГР) — — —
СТРАСБУРГ В 04:49 17 мин 05:06
НАНСИ ВИЛЛЕ — 5 мин 05:25
ПАРИЖ 09:16 — —
ПАРИЖ ВОСТ 09:16 — —

poezd-ot-germanii-do-moskvy-3

Состав поезда укомплектован вагонами первого, второго класса, а также вагонами люкс. К услугам пассажиров предлагается вагон-ресторан.
Абсолютно все вагоны оборудованы кондиционерами воздуха, био-туалетами, умывальниками, которыми можно пользоваться и во время стоянки поезда.
Вагоны второго класса предлагают трехместные купе с умывальником и кондиционером.

Вагоны класса люкс предлагают двухместные купе увеличенной площади. Удобству пассажиров служат диван, кондиционер, телевизор, индивидуальный санузел с душем и туалетом, шкаф для вещей. В вагоне размещен салон-бар.

poezd-ot-germanii-do-moskvy-2

Существуют некоторые ограничения для бесплатной перевозки ручной клади на одного пассажира:

  • Не более 50 килограмм на каждый проездной документ с местом в вагонах первого класса и в вагонах класса Люкс;
  • Не более 35 килограмм для взрослого пассажира и не более 15 килограмм для ребенка до 12 лет, в вагонах второго класса.

poezd-ot-germanii-do-moskvy-1

Беспересадочные вагоны из Москвы до Германии

  • № 113И, Омск Берлин. Отправление из Москвы по пятницам в 1:45 с Белорусского вокзала. В пути 34 часа. Прибытие в Берлин Гезундбруннен в 9:41 по местному времени.
  • № 120Н Челябинск Берлин. Отправляется из Москвы по пятницам с Белорусского вокзала. Время отправления 1:45. Прибытие на станцию Берлин Главный в 7:56.
  • № 021Я Москва Базель. Отправляется с Белорусского вокзала ежедневно в 00:44 по московскому времени. Прибывает на станцию Берлин Главный в 00:29 по местному времени.
  • № 120Н Челябинск Берлин. Отправляется с Белорусского вокзала в 1:45. Прибывает на станцию Берлин Зоо в 8:05. Время в пути 34 часа.

Следует отметить, что для железнодорожного сообщения посредством беспересадочных вагонов, на данном направлении существует определенный плавающий годовой график. Детали необходимо уточнять в компании РЖД.

ж/д билеты Москва — Берлин

Узнайте расписание движения пассажирских поездов РЖД из Москвы в Берлин. Будьте внимательны, расписание может измениться. На этой странице вы видите актуальное расписание движения поездов в 2024 году. Подробнее о покупке билетов РЖД

А ещё здесь можно найти

  • Обратные билеты из Москвы в Берлин
  • Авиабилеты Москва — Берлин
  • Другие авиарейсы из Москвы
  • Туры из Москвы в Берлин
  • Расписание автобусов Москва — Берлин
  • Отели Берлина
  • Метро в г. Берлин
  • Расписание поездов до
  • Вокзалы Москвы

Поддержка 24/7 на Туту

6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы
Что нужно, чтобы сесть в поезд?

После оплаты заказа отправим письмо на электронную почту с бланком заказа и СМС с 14-значным кодом.

Если прошли электронную регистрацию, покажите проводнику оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа. Бланк можно показать на телефоне или распечатать.

Поезд с электронной регистрацией отмечен на карточке поезда подписью «Эл. рег», а после покупки билетов в письме мы пишем, пройдена ли электронная регистрация.

Если поезд без электронной регистрации, получите билет в кассе на вокзале или в терминале. Чтобы получить билет, нужен оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа с 14-значным кодом.

Поезда без электронной регистрации помечаются подписью «̶Э̶л̶.̶̶̶̶̶̶ ̶р̶е̶г̶», и если электронная регистрация не пройдена, об этом тоже пишем в письме.

Как поменять билет на другую дату или на другой поезд?

По правилам РЖД билет можно обменять только на более ранний поезд. Ещё можно повысить класс обслуживания — например, взять билеты в купе, если был плацкарт.

Обменять билет можно, если осталось менее 24 часов до отправления поезда, на который переоформляется билет. Если до отправления больше 24 часов — обмен невозможен. Ещё нельзя изменить перевозчика и станцию отправления и прибытия. Но можно поменять вокзал, например, уехать из Санкт-Петербурга в Москву не с Московского вокзала, а с Ладожского.

Не получится переоформить билет на другого человека.

Чтобы обменять билет, лично подойдите в кассу вокзала с билетом и оригиналом паспорта или другого документа, на который оформляли заказ. Если брали билеты на детей, их присутствие не нужно, достаточно оригинала свидетельства о рождении.

За обмен возьмут сбор — 132,30 ₽. Стоимость билетов пересчитается.

Если не хотите идти в кассу или из-за ограничений обмен вам не подходит, верните билеты в «Моих заказах» и купите новые.

Как вернуть билет?

Чтобы вернуть билеты, зайдите в «Мои заказы». Выберите свою поездку и нажмите на «Вернуть билеты». Выберите билеты из заказа, которые хотите вернуть, и оформите возврат.

Если не видите «Мои заказы», войдите на сайт. Логин — адрес электронной почты, с которым заказывали билеты. Пароль — в письме, которое прислали после вашего первого заказа на Туту.ру. Если письмо потерялось, пароль можно восстановить.

Деньги вернутся на ту карту, с которой покупали билеты, в течение 30 дней. Но обычно возвращаются через 3–4 банковских дня. Вернется не вся сумма заказа, размер зависит от времени, когда сдали билеты.

Чтобы не терять на возврате, оформляйте специальные условия возврата, тогда возвращаем всю сумму и сервисный сбор при возврате за час и более до отправления поезда.

Что делать, если ошибся при вводе данных пассажира?

Если ошиблись в одной букве имени, фамилии, цифре паспорта или даты рождения — не переживайте. Вас пустят с таким билетом. Исключение — ошибка влияет на стоимость билета, например, он оплачен как «детский», а после исправления должен стать «взрослым».

Если поезд перевозчика «ФПК», и вы перепутали номер паспорта, имя или отчество, данные можно исправить в терминале, который есть у проводников или начальника поезда. Нужно будет оплатить 200 ₽ за оформление нового проездного документа.

Об этом знают не все проводники, поэтому обращайтесь заранее до отправления поезда.

Если ошибок так много, что пассажира нельзя идентифицировать, — билет можно только вернуть — на сайте или в кассе.

Как перевезти животное в поезде?

Животных можно провозить только в тех категориях вагонов, где это разрешено. На шаге «Выбор мест» в описании указано, что они «для проезда с домашними животными».

Чтобы перевезти питомцев по России, не нужно оформлять ветеринарные документы. Мелкие домашние животные, кроме крупных пород собак и собак-проводников, перевозятся в клетках на местах для ручной клади. Размер клетки по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

Крупные собаки должны быть в намордниках и с поводком, под наблюдением владельцев или сопровождающих.

Как получить отчетные документы для бухгалтерии?

Чтобы получить документы, поставьте галочку «Я еду в командировку» на экране «Способы оплаты». Мы пришлем документы на электронную почту, на которую оформляете заказ. После поездки документы можно получить в «Моих заказах».

Что делать, если оплата не проходит?

Проверьте, что вы верно ввели данные карты, и на карте достаточно денег. Убедитесь, что правильно ввели одноразовый пароль от банка для подтверждения оплаты картой. Без ввода пароля оплата не пройдет.

Если пароль не пришел, проверьте, к этому ли номеру привязана карта, которой хотите оплатить заказ. Если ничего не помогает, позвоните в службу поддержки своего банка.

По всем остальным проблемам с оплатой звоните в круглосуточный контакт-центр Туту.ру.

Билеты РЖД

Вы можете заказать электронный жд билет и железнодорожный билет на бланке РЖД.

Если вас интересует цена билета на поезд от Москвы до Берлина , то укажите дату поездки. При этом вы увидите стоимость билетов во всех доступных вагонах (плацкарт, купе и др.) и сможете купить жд билеты Москва – Берлин онлайн.

Про расписание Москва — Берлин

По выбранному направлению курсирует 0 поездов.

Ищете как добраться из Москвы до Берлина или как доехать на поезде?

Спешите заказать и купить железнодорожный билет Москва – Берлин через интернет уже сейчас.

Билеты на поезд Москва — Берлин

Стоимость билета на поезд Москва — Берлин по месяцам

На большинство поездов данного направления действует динамическое ценообразование. Это сделано для того, чтобы цены на железнодорожные билеты в купе и другие вагоны были не намного выше, чем стоимость билета в плацкарт. При покупке стоит иметь ввиду, что как правило, чем меньше свободных мест, тем дороже билет. И наоборот, когда спрос низкий, цены на билеты ниже.

Из диаграммы видно, что самые дешевые железнодорожные билеты Москва — Берлин легче всего купить в феврале, а если вы выбрали для поездки декабрь, рекомендуем позаботиться о покупке билетов заранее.

Покупка Ж/Д

Купить билеты на поезд — легко

Покупка билетов на сайте займет не больше двух минут.

Актуальное расписание поездов и стоимость билетов

Всегда точная информация о графике движения поездов, наличии и стоимости жд билетов РЖД и других перевозчиков.

Путешествуйте выгодно

Покупайте билеты и получайте до 5% от стоимости заказа жд билетов на бонусный счет. Подробнее.

Забронировать отель — Берлин

Бронирование отелей

На нашем сайте вы можете не только купить билет на самолёт или поезд, но и забронировать отель в Берлине .

Чаще всего пользователи нашего сервиса выбирают следующие отели в Берлине :
Апарт отели
Отели в центре
Апартаменты
Лучшие отели
Отели за городом
Подобрали отели с лучшим рейтингом и отзывами пользователей:
Riverside Royal Hotel
Ferienhaus Pankow klein
Chrome Cottage Berlin
Bright modern Loft, Tiergarten
Top View & City ALEX
Apartment Ida

Поезда Москва — Берлин: вопросы и ответы

Сколько стоит жд билет Москва — Берлин?
Ориентировочная цена самого дешевого билета на поезд Москва — Берлин — 14 160 руб. .
Как купить билет на поезд дешевле?

Установите мобильное приложение OneTwoTrip — там стоимость билетов на поезда ниже и ещё больше бонусов. Если же для оплаты вы использовали карту лояльности, то мы вернём до 7% от цены бонусами, которые можно потратить на оплату билетов на самолет и номера в отеле на нашем сайте или в мобильном приложении.

Фирменные поезда по маршруту Москва — Берлин

Поезд «Стриж»
Купить билет
Обратное направление:
Другие направления:

  • Москва — Смоленск
  • Москва — Саратов
  • Челябинск — Санкт-Петербург
  • Анапа — Петрозаводск
  • Абдулино — Кюхельбекерская

Все билеты по направлению
Все билеты по направлению
Фирменные поезда
Фирменные поезда
Справочная
Справочная
Мобильное приложение
Быстрая установка приложения

Наведите камеру своего телефона на QR-код и перейдите по ссылке для установки приложения OneTwoTrip
Состоим в реестре туроператоров

Политика конфиденциальности Билеты на поезда РЖД и других перевозчиков предоставляют партнеры OneTwoTrip Ltd. Стоимость жд билетов на официальном сайте OneTwoTrip указана с учетом сервисного сбора. Итоговая стоимость отображена на экране подтверждения покупки. Содержимое сайта является объектом авторских прав.
©2024 OneTwoTrip Ltd. Все права защищены. Запрещается копировать, использовать, распространять, модифицировать любое содержимое этого сайта. OneTwoTrip не несёт ответственности за информацию, представленную на внешних сайтах.

Билеты на поезд Москва – Берлин

Билеты Плюс поможет быстро и удобно купить билет на поезд Москва — Берлин онлайн по низкой цене 10755 р. Мы предоставляем полную информацию о наличии мест в поезде, стоимости билетов, типах вагонов, в которых можно заказать жд билет в Берлин и обратно.

Фирменные поезда

из Москвы в Берлин ходит ряд фирменных поездов, которые можно выбрать ниже.

от 13827 р.
от 21834 р.

Маршрут

Посмотреть маршрут на карте
Количество поездов на маршруте 2 поезда
Расстояние (примерно) 1771 км
Время в пути (минимальное) 21 ч 52 мин
Вокзалы Москвы Белорусский вокзал
Вокзалы Берлина Берлин главный

Цены на ж/д билеты Москва – Берлин 2024

Цена билета на поезд на официальном сайте Poezda.biletyplus.ru зависит от множества факторов. Если это фирменный поезд РЖД, то стоимость такого билета будет гораздо выше, чем просто на скорый поезд. На стоимость также влияет тип вагона – общий, плацкарт, купе или СВ.

По месяцам

Данный график помогает легко определить наиболее выгодное время года для поездки в Берлин.

Самые дорогие месяцы: Июнь Июль Август

Самые дешевые месяцы: Декабрь Октябрь Ноябрь

*Указаны минимальные цены для плацкартного вагона

Альтернативные направления

Билеты на поезд можно купить и по другим направлениям из Москвы и в Берлин. Самые популярные из них приведены ниже.

Поезда из Москвы
от 13281 р.
Поезда в Берлин
от 13827 р.
от 24979 р.
от 24979 р.
�� Как получить скидку на ЖД билет

На сайте БилетыПлюс постоянно проходят различные акции и специальные предложения на покупку билетов на поезд, а также применяются тарифы РЖД для детей, пенсионеров и другие.

Справочная информация

Что такое электронный билет?

*Электронный билет на поезд — произведя оплату, вы получаете на email электронный билет (посадочный купон), в котором указаны детали вашей поездки, а также данные о пассажире.

Как получить бумажный билет?

  • В кассе ж/д вокзала — сообщите кассиру 14-ти значный код электронного билета и вам бесплатно распечатают обычный билет на фирменном бланке.
  • В терминале саморегистрации — введите 14-ти значный код и номер документа, указанного в электронном билете.

Распечатанный билет нужно будет предъявить проводнику при посадке.

Что такое электронная регистрация?

*Электронная регистрация – наиболее удобный и современный способ покупки жд билета. После оплаты электронная регистрация будет выполнена автоматически. Пройдя электронную регистрацию, вам больше не требуется распечатывать билет в кассе. При посадке в вагон необходимо предъявить только свой паспорт проводнику. На всякий случай распечатайте электронный билет (посадочный купон) и возьмите его с собой.

* Электронная регистрация доступна не на все поезда, в таких случаях для посадки в поезд вам необходимо будет распечатать бумажный билет.

Какие есть способы оплаты билета?

*Варианты оплаты — оплатить билет вы можете банковскими картами VISA, MasterCard, Maestro, МИР, а также электронными деньгами QIWI WALLET.

Посмотреть полную информацию о порядке и правилах оформления электронных ЖД билетов можно здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *