Как следует поезд москва симферополь через какие города перечислить
Перейти к содержимому

Как следует поезд москва симферополь через какие города перечислить

  • автор:

Поезд Москва — Симферополь

Скорый двухэтажный поезд «Таврия» курсирует между Москвой (Казанский вокзал) и Симферополем курсирует ежедневно.

Время в пути составляет 29 часов 11 минут при движении из Москвы, 30 часов 10 минут при движении из Симферополя.

Маршрут поезда «Таврия» проходит через такие крупные города, как Рязань (станция Рязань-2), Воронеж (станция Придача), Ростов-на-Дону (станция Ростов-Главный).

Маршрут поезда Москва — Симферополь

Свернуть карту

Расписание Москва — Симферополь

Расписание на 2023 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 028Ч

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Москва Казанская 08:40
Рязань 2 11:03 5 м 11:08 2 ч 23 м
Мичуринск-Ворон 13:15 5 м 13:20 4 ч 35 м
Грязи-Воронежские 14:04 5 м 14:09 5 ч 24 м
Придача 15:26 5 м 15:31 6 ч 46 м
Лиски 16:33 12 м 16:45 7 ч 53 м
Россошь 18:19 5 м 18:24 9 ч 39 м
Ростов-Главный 23:47 16 м 00:03 15 ч 7 м
Тимашевская 02:40 2 м 02:42 18 ч
Тамань 06:08 30 м 06:38 21 ч 28 м
Керчь-Южная Новый Парк 07:05 5 м 07:10 22 ч 25 м
Семь Колодезей 08:05 5 м 08:10 23 ч 25 м
Владиславовка 08:45 10 м 08:55 1 д 5 м
Джанкой 10:25 25 м 10:50 1 д 1 ч 45 м
Симферополь Пасс 12:05 1 д 3 ч 25 м

Расписание Симферополь — Москва

Расписание на 2023 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 028С

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Симферополь Пасс 17:10
Джанкой 18:25 25 м 18:50 1 ч 15 м
Владиславовка 20:08 7 м 20:15 2 ч 58 м
Семь Колодезей 20:46 5 м 20:51 3 ч 36 м
Керчь-Южная Новый Парк 21:47 7 м 21:54 4 ч 37 м
Тамань 22:20 30 м 22:50 5 ч 10 м
Тимашевская 02:22 2 м 02:24 9 ч 12 м
Ростов-Главный 05:05 15 м 05:20 11 ч 55 м
Россошь 10:35 5 м 10:40 17 ч 25 м
Лиски 12:10 12 м 12:22 19 ч
Придача 13:23 5 м 13:28 20 ч 13 м
Грязи-Воронежские 15:01 5 м 15:06 21 ч 51 м
Мичуринск-Ворон 15:48 5 м 15:53 22 ч 38 м
Рязань 2 18:05 5 м 18:10 1 д 55 м
Москва Казанская 20:55 1 д 3 ч 45 м

Цены билетов на поезд Москва — Симферополь

При продаже билетов в Крым на поезда «Таврия» для вагонов Купе и СВ применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пасажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

ЖД билеты в плацкартные вагоны поездов «Таврия» можно купить по фиксированной цене, которая регулируется Федеральной Антимонопольной Службой России.

Бесплатно перевозятся дети до 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Самые низкие цены из Москвы в Симферополь
Самые низкие цены из Симферополя в Москву

Скидки и льготы на проезд в поезде Москва — Симферополь

Перевозка детей в поезде «Таврия»

Пассажир имеет право провозить бесплатно одного ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельного места. На такого ребенка оформляется безденежный билет без предоставления отдельного места. При этом, в заказе обязательно наличие взрослого пассажира.

Если для ребенка в возрасте до 5 лет требуется отдельное место, тогда на него оформляется льготный билет со скидкой 50% от полного тарифа.

Для детей в возрасте от 5 до 12 лет применяется скидка в размере 50% от полного тарифа. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 12 лет, то на него ещё оформляется билет со скидкой 50%.

Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Дети от 10 до 16 лет могут перевозиться без сопровождения взрослых только в случае оформления услуги сопровождения. Стоимость такой услуги составляет 3000 рублей.

Проезд пенсионеров в поезде «Таврия»

Пенсионерам скидки на билеты в поездах «Таврия» не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать «Оформление билета по ФСС».

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.

Поезд Москва — Симферополь.
Сайт не является официальным ресурсом ОАО «РЖД» и АО ТК «Гранд Сервис Экспресс».

Поезда из Москвы в Крым

В летний период 2023 года из Москва в Крым следуют скорые поезда «Таврия» по 4-м маршрутам — в Симферополь (5 поездов), Севастополь, Евпаторию и Феодосию.

• поезд 162 Москва — Феодосия — Москва;

Маршруты поездов Москва — Крым

Скорые поезда «Таврия», следующие в Крым, отпраляются с Казанского или Павелецкого вокзала Москвы.

Маршрут проходит через такие крупные города, как Рязань (станция Рязань-2), Воронеж (станция Придача), Ростов-на-Дону (станция Ростов-Главный). Некоторые поезда также заходят в Краснодар (станция Краснодар-1).

Поезда «Таврия» из Москвы в Севастополь и Евпаторию проходят через Симферополь.

Расписание поездов Москва — Крым

Расписание на 2023 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Билеты на поезд из Москвы в Крым

Способы купить ЖД билеты в Крым:

• в билетных кассах поездов дальнего следования любого железнодорожного вокзала в России;

• в городских железнодорожных кассах предварительной продажи билетов;

• через интернет на сайте транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс»;

• через интернет в онлайн-железнодорожных кассах.

Поезда из Москвы в Крым — маршрут, расписание, цена билетов.
Сайт не является официальным ресурсом ОАО «РЖД» и АО ТК «Гранд Сервис Экспресс».

Поезд Таврия Москва — Симферополь: подробный обзор стоимости и расписания

Вы сейчас просматриваете Поезд Таврия Москва — Симферополь: подробный обзор стоимости и расписания

Поезд Москва — Симферополь заслуженно считается одним из лучших видов транспорта, на котором можно съездить на отдых. Проезд по маршруту, связывающему столицу и полуостров, уже сам по себе большое путешествие. Если заранее спланировать поездку, выбрать дату отъезда и приезда по расписанию, купить билеты, взять необходимые вещи, то долгий путь покажется необременительным. Основная информация о маршруте, ценах 2024 года указана в статье.

Ходят ли поезда из Москвы в Симферополь

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в феврале. Забронировать отель ->>>

Поездка на поезде Москва — Симферополь

Не все путешественники имеют возможность или желание лететь на отдых самолетом или ехать на личном автомобиле. Для них поезд – самый оптимальный вариант. Добраться до Симферополя поездом можно из разных крупных городов, но из Москвы он ездит ежедневно.

Так как расписание построено так, что уехать в Крым можно каждый день, то из столицы ехать удобнее.

Есть два маршрута – 092М и 028Ч. Информация, по каким дням ходит поезд Москва-Симферополь, можно уточнить самостоятельно через интернет.

Какие поезда ходят из Москвы в Симферополь

Оба маршрута останавливаются в Симферополе. Только один является двухэтажным и скоростным поездом Москва-Симферополь, это прямой поезд. Его номер – 028Ч, еще он называется поезд «Таврия» или «Гранд». Второй останавливается в Симферополе, а конечным пунктом является Севастополь. Номер маршрута – 092М. Оба маршрута принадлежат компании «Гранд Сервис Экспресс», которая предлагает комфортные условия проезда. Поэтому все время пути из столицы на курорты полуострова можно провести с удобством и пользой.

Также есть варианты проехать с пересадкой в Краснодаре, но таким образом путь получился дольше, так как «Таврия» – прямой, и терять время на пересадку не нужно. Или можно сесть на поезд Санкт-Петербург-Севастополь, номер 007А. Вокзал отправления – в Москве, в Симферополе пассажир выйдут, а состав поедет дальше до Севастополя.

Расстояние на поезде от Москвы до Симферополя

Фирменный поезд Москва – Симферополь преодолевает расстояние в 2009 километров. Конечно, можно выбрать другие варианты транспорта и проехать эти две тысячи километров намного быстрее. Но по определенным причинам самолет и автомобиль для многих туристов не подходит. К тому же, есть еще один плюс путешествия на поезде. «Таврии» проезжают некоторые крупные города материковой части России, и есть возможность немного их осмотреть из окна.

Расписание поездов Москва — Симферополь

Москва – Симферополь поезд 028Ч и 092М ездят ежедневно каждый в определенные дни. Поэтому нет необходимости подсчитывать даты, чтобы уложиться в дни отпуска или командировки.

Маршрут 092М ездит через день по четным числам. А маршрут 028Ч – ежедневно. Подробнее, в какие дни и какое время начинает поездку состав, а также, в какой день и время он приезжает, указано ниже в расписании поезда Москва – Симферополь.

Цена билета на поезд Москва — Симферополь

Пассажиры в Симферополь из Москвы

На сегодняшний день поезд Москва – Симферополь уже успешно курсирует между городами, на нем проехали сотни людей, и купить билет может каждый желающий. Определившись с датой выезда, путешественники подбирают и другие параметры: чтобы было недорого по цене или наоборот, с полным пакетом услуг, выбирают место и вагон.

После выбора основных параметров остается только купить билет на поезд Москва-Симферополь. Цена различается в зависимости от типа вагона. Так, плацкарт есть в поезде 092М, стоит он от 3315 рублей. А купе в этом поезде – от 8653 рублей, еще можно купить билет в люкс – его стоимость от 16020 рублей. Маршрут 028Ч позиционируется как самый комфортный поезд Москва-Симферополь. Тут предлагаются места в купе и люксе, первые стоят от 7953 рублей, вторые – от 16020 рублей. Это ориентировочные цены, которые могут меняться в зависимости от спроса и сезона.

Где купить билеты на поезд Москва — Симферополь

Благодаря развитию интернета уже не обязательно занимать очереди в железнодорожных кассах, выбрать нужные проездные документы можно из дома.

Например, на сайте poezd.ru легко ориентироваться и выбрать нужные билеты. Сервис показывают всю необходимую информацию: расписание и стоимость билета на поезд Москва-Симферополь в купе и плацкарт в 2024 году. Нужно задать такие параметры, как пункты отправления и прибытия, дату отъезда, и кликнуть на кнопку «Искать билеты». Следующим шагом выбираю вагон и место. Далее требуется ввести данные пассажиров, чтобы рассчитать льготы, которые учитывают перед оплатой билета. Например, дети до 5 лет проезжают бесплатно, не занимая места, или есть детский тариф на детей постарше. Потом остается оплатить с банковской карты. То есть, возможно купить билеты на поезд Симферополь-Москва дешево.

Таким образом приобретается электронный билет, который не требуется распечатывать. Покупка через интернет удобна: не нужно стоять в очередях, можно в любое подходящее время зайти на сайт и зарезервировать места, а значит экономится время и не тратятся нервы. Электронный билет не затеряется при сборах, особенно если они происходят в спешке. Выбор мест наглядно показан на схемах. Главное – не забыть документы, удостоверяющие личность, при посадке.

Проверить наличие билетов и приобрести их можно в форме ниже.

С какого вокзала отправляется поезд Москва Симферополь

Маршрут движения поезда Москва-Симферополь начинается на Казанском вокзале. На билете вокзал указан как «Москва Казанская». Это крупный железнодорожный узел, откуда идут пути следования пассажирских поездов на восток, юг и юго-восток. Вокзал имеет красивую архитектуру, а также предлагает множество сервисов для удобства пассажиров. На территории вокзала оказываются информационно-консультационные услуги, есть Wi-Fi, камеры хранения багажа, для мам с малышами есть места для пеленания, работают банкоматы и медпункт, есть туалет.

Окончание пути будет на вокзале Симферополь-пассажирский. Вокзал работает с XIX века. В середине XX было построено здание, используемое до сих пор. Архитектура напоминает античный стиль, есть 44-метровая башня с часами, она привлекает внимание прибывших пассажиров.

Фото внутри двухэтажного поезда Москва — Симферополь

Показываем, как выглядит внутри двухэтажный поезд из Москвы в Симферополь.

Фото внутри поезда Москва — Симферополь

Маршрут поезда Москва Симферополь на карте

Через какие города идет поезд можно посмотреть на карте. Протяженный маршрут проход через крупные и не очень города, маленькие станции. С помощью карты удобно ориентироваться и знать, какие остановки будут в будущем. Особенно впечатляет проезд поезда Москва-Симферополь через Крымский мост. По мосту через Керченский пролив состав проедет примерно за 15 минут. Это будет незабываемая поездка – запах моря и отрывающийся прекрасный вид надолго останутся в памяти.

Маршрут поезда Москва — Симферополь

Остановки поезда Москва — Симферополь через Крымский мост

Станции, на которых будут остановки в пути, и можно прогуляться, указываются списком в каждом вагоне. Перечень станций указан, в том числе, где в Крыму останавливается поезд. По времени остановки поезда Москва-Симферополь различны – от 5 до 41 минуты. На длительных стоянках можно даже успеть посмотреть окружающую обстановку.

Остановки поезда Москва — Симферополь 028ч

Ниже можно посмотреть все остановки поезда Москва — Симферополь 028ч.

Остановки поезда 028ч

Остановки поезда Таврия Москва — Севастополь 092м до Симферополя

Маршрут 092М до Севастополя также организован с целью комфортной поездки пассажиров. Это одноэтажный состав, который останавливается в Симферополе. Около 33 часов идет поезд 092М Москва-Севастополь до Симферополя. Здесь есть возможность проехать подешевле, в плацкартных вагонах. Также есть и купе. Приобретая билеты на этот состав, пассажиры получают постельное белье, вагон с кондиционером и биотуалетом. Питание не входит, но сходить пообедать в вагон-ресторан можно без проблем. Через какие станции проходит поезд Москва-Севастополь до Симферополя, сколько длится остановка, можно уточнить при покупке билета. За 90 дней до отправления можно купить билет в Крым.

Остановки поезда 092

Время в пути поезда Москва — Симферополь

Рассчитывать на поездку, длительностью в пару часов не следует. Расстояние, разделяющее столицу и крымский город велико, и прямые поезда Москва-Симферополь по времени идут более суток. Так, маршрут 028Ч преодолеет путь за 1 день, 8 часов и 25 минут. А состав 092С – чуть дольше, за 1 день, 9 часов и 13 минут. Точно, сколько идет поезд Москва-Симферополь можно уточнить на этапе покупки билетов онлайн. Эта информация указывается при выборе даты.

Чем кормят в поезде Таврия Москва — Симферополь

Питание в поезде Таврия

Многие путешествующие поездом первым делом вспоминают запахи еды, особенно в плацкартном вагоне. Смесь различных ароматов не всегда бывает приятной, но в длительной поездке вопрос питания актуален. Питание в поезде Таврия Москва-Симферополь организовано, в составе есть вагон-ресторан.

В зависимости от класса билета, питание входит в стоимость билета. В вагонах СВ (двухместное купе) и некоторых купе пассажирам предлагается горячее питание, в плацкарте и купе попроще есть возможность купить чайную продукцию или пообедать в вагоне-ресторане.

По отзывам пассажиров, уже совершивших поездку на Таврии, питание неплохое: сырники, гречневая каша или рис с котлетой. Питьевая вода в свободном доступе. Меню вагона-ресторана предлагает русскую и европейскую кухню – салаты, второе, супы, каши, напитки. Примерные цены: каша овсяная молочная – 170 рублей, яичница – 180 рублей, запеченное куриное филе со спагетти – 390 рублей, салат «Цезарь» – 320 рублей, первые блюда – от 250 рублей.

Есть ли душ в поезде Москва Симферополь

В длительном пути, особенно в жаркое летнее время, наличие душа в вагоне – большое преимущество. Таврия обрадована душем и биотуалетом. Туалетная комната большая по площади, по сравнению со старыми составами дальнего следования. Санитарно-гигиенический набор и постельное белье входят в стоимость билета. Работает кондиционер. Поэтому перетерпеть жару будет комфортнее. По отзывам в поезде Таврия Москва-Симферополь кондиционер работает очень сильно, имеет смысл теплые вещи положить в доступном месте. Есть также розетки и USB.

Сколько вагонов в поезде Таврия Москва — Симферополь

Поезд Таврия в Симферополь из Москвы

Поезд Москва – Симферополь, следующий в Крым, двухэтажный. Как и в других составах дальнего следования, есть вагоны с разрешением провоза домашних животных оборудован также вагон для маломобильных пассажиров. В составе Таврии купейные вагоны с вместимостью по 64 человека, один вагон СВ, вагон-ресторан, вместимостью 48 посадочных мест, штабной вагон.

Стоимость провоза автомобиля на поезде Москва — Симферополь

Железнодорожный перевозчик запустил транспорт, на котором можно перевозить личные автомобили или мототранспорт. Услуга перевозки осуществляется на специальном вагоне-автомобилевозе, который входи в состав поезда номер 91. Цена перевозки зависит от транспорта, мототранспорт стоит привезти в Крым от 15 000 рублей, а автомобиль — от 35 000 рублей.

Поезд Москва – Симферополь следует прямым путем на полуостров. Он начал курсировать недавно, но первые пассажиры уже проехали на нем и оставили свои отзывы. Расписание Таврии очень удобное, каждые день едет поезд в Симферополь из столицы. Компания-перевозчик постаралась сделать так, чтобы протяженный маршрут пассажиры проехали с максимальным комфортом. В обзор поезда Таврия Москва-Симферополь включены такие нюансы, как организация питания, стоимость билетов и входящие в него услуги, цены в 2024 году.

Маршрут поезда 028С ТАВРИЯ Симферополь Пасс → Москва Симферополь Пасс Москва

По правилам РЖД в расписании для станций внутри России указано московское время.
Для станций вне России указано местное время.

В столбце «Время в пути» отображено время следования поезда от начальной станции отправления поезда до станции, указанной на соответствующей строке.

Основной маршрут

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Время
в пути.
Симферополь Пасс 17:10
Джанкой 18:25 25 м 18:50 1 ч 15 м
Владиславовка 20:08 7 м 20:15 2 ч 58 м
Семь Колодезей 20:46 5 м 20:51 3 ч 36 м
Керчь-Южная Новый Парк 21:47 7 м 21:54 4 ч 37 м
Тамань 22:20 30 м 22:50 5 ч 10 м
Тимашевская 02:22 2 м 02:24 9 ч 12 м
Ростов-Главный 05:05 15 м 05:20 11 ч 55 м
Россошь 10:35 5 м 10:40 17 ч 25 м
Лиски 12:10 12 м 12:22 19 ч
Придача 13:23 5 м 13:28 20 ч 13 м
Грязи-Воронежские 15:01 5 м 15:06 21 ч 51 м
Мичуринск-Ворон 15:48 5 м 15:53 22 ч 38 м
Рязань 2 18:05 5 м 18:10 1 д 55 м
Москва Казанская 20:55 1 д 3 ч 45 м

Напечатать расписание Купить билет на поезд

Информация о поезде 028С

Поезд 028С Симферополь Пасс — Москва отправляется со станции в 17:10 и прибывает на станцию в 20:55, время в пути 1 д 3 ч 45 м.

Количество остановок на этом маршруте: 13.

Самая длинная остановка на маршруте: 30 м.

О маршруте поезда 028С Симферополь Пасс — Москва

Вы можете купить железнодорожный билет на поезд Симферополь Пасс — Москва прямо сейчас.

На этом маршруте есть услуга электронной регистрации.

Посмотреть расписание всех поездов по маршруту Симферополь Пасс — Москва.

6 причин купить ЖД билеты на UFS.travel:

  • Онлайн-покупка всего за пару минут
  • Оформление билетов на поезд РЖД сразу туда и обратно
  • Удобный выбор мест на схеме
  • При возврате билетов деньги будут перечислены онлайн
  • Услуга электронной регистрации
  • Служба техподдержки работает 24/7

Справочная информация

Что такое электронный билет?

Электронный билет на поезд — документ, который вы получите на email после оплаты. На экране компьютера или смартфона он выглядит иначе, чем бумажный билет, который можно купить в кассе. Но в электронном варианте содержится точно такая же информация о поездке.

Как получить бумажный билет?

После оформления заказа и оплаты жд билета на сайте, вы можете получить билет на бланке. Для этого обратитесь в кассу РЖД на вокзале или воспользуйтесь терминалом самообслуживания.

Распечатанный билет покажите вместе с паспортом при посадке.

Что такое электронная регистрация?

Электронная регистрация – это сервис, который поможет вам зарегистрироваться онлайн и сесть на поезд с посадочным купоном. Получать билет на бланке в кассе РЖД или терминале не нужно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *