Сколько ехать на поезде до новосибирска
Перейти к содержимому

Сколько ехать на поезде до новосибирска

  • автор:

ж/д билеты Москва — Новосибирск

Узнайте расписание движения пассажирских поездов РЖД из Москвы в Новосибирск. Будьте внимательны, расписание может измениться. На этой странице вы видите актуальное расписание движения поездов в 2024 году. Подробнее о покупке билетов РЖД

А ещё здесь можно найти

  • Обратные билеты из Москвы в Новосибирск
  • Авиабилеты Москва — Новосибирск
  • Другие авиарейсы из Москвы
  • Туры из Москвы в Новосибирск
  • Отели Новосибирска
  • Метро в г. Новосибирск
  • Расписание поездов до
  • Вокзалы Москвы

Поддержка 24/7 на Туту

6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы
Что нужно, чтобы сесть в поезд?

После оплаты заказа отправим письмо на электронную почту с бланком заказа и СМС с 14-значным кодом.

Если прошли электронную регистрацию, покажите проводнику оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа. Бланк можно показать на телефоне или распечатать.

Поезд с электронной регистрацией отмечен на карточке поезда подписью «Эл. рег», а после покупки билетов в письме мы пишем, пройдена ли электронная регистрация.

Если поезд без электронной регистрации, получите билет в кассе на вокзале или в терминале. Чтобы получить билет, нужен оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа с 14-значным кодом.

Поезда без электронной регистрации помечаются подписью «̶Э̶л̶.̶̶̶̶̶̶ ̶р̶е̶г̶», и если электронная регистрация не пройдена, об этом тоже пишем в письме.

Как поменять билет на другую дату или на другой поезд?

По правилам РЖД билет можно обменять только на более ранний поезд. Ещё можно повысить класс обслуживания — например, взять билеты в купе, если был плацкарт.

Обменять билет можно, если осталось менее 24 часов до отправления поезда, на который переоформляется билет. Если до отправления больше 24 часов — обмен невозможен. Ещё нельзя изменить перевозчика и станцию отправления и прибытия. Но можно поменять вокзал, например, уехать из Санкт-Петербурга в Москву не с Московского вокзала, а с Ладожского.

Не получится переоформить билет на другого человека.

Чтобы обменять билет, лично подойдите в кассу вокзала с билетом и оригиналом паспорта или другого документа, на который оформляли заказ. Если брали билеты на детей, их присутствие не нужно, достаточно оригинала свидетельства о рождении.

За обмен возьмут сбор — 132,30 ₽. Стоимость билетов пересчитается.

Если не хотите идти в кассу или из-за ограничений обмен вам не подходит, верните билеты в «Моих заказах» и купите новые.

Как вернуть билет?

Чтобы вернуть билеты, зайдите в «Мои заказы». Выберите свою поездку и нажмите на «Вернуть билеты». Выберите билеты из заказа, которые хотите вернуть, и оформите возврат.

Если не видите «Мои заказы», войдите на сайт. Логин — адрес электронной почты, с которым заказывали билеты. Пароль — в письме, которое прислали после вашего первого заказа на Туту.ру. Если письмо потерялось, пароль можно восстановить.

Деньги вернутся на ту карту, с которой покупали билеты, в течение 30 дней. Но обычно возвращаются через 3–4 банковских дня. Вернется не вся сумма заказа, размер зависит от времени, когда сдали билеты.

Чтобы не терять на возврате, оформляйте специальные условия возврата, тогда возвращаем всю сумму и сервисный сбор при возврате за час и более до отправления поезда.

Что делать, если ошибся при вводе данных пассажира?

Если ошиблись в одной букве имени, фамилии, цифре паспорта или даты рождения — не переживайте. Вас пустят с таким билетом. Исключение — ошибка влияет на стоимость билета, например, он оплачен как «детский», а после исправления должен стать «взрослым».

Если поезд перевозчика «ФПК», и вы перепутали номер паспорта, имя или отчество, данные можно исправить в терминале, который есть у проводников или начальника поезда. Нужно будет оплатить 200 ₽ за оформление нового проездного документа.

Об этом знают не все проводники, поэтому обращайтесь заранее до отправления поезда.

Если ошибок так много, что пассажира нельзя идентифицировать, — билет можно только вернуть — на сайте или в кассе.

Как перевезти животное в поезде?

Животных можно провозить только в тех категориях вагонов, где это разрешено. На шаге «Выбор мест» в описании указано, что они «для проезда с домашними животными».

Чтобы перевезти питомцев по России, не нужно оформлять ветеринарные документы. Мелкие домашние животные, кроме крупных пород собак и собак-проводников, перевозятся в клетках на местах для ручной клади. Размер клетки по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

Крупные собаки должны быть в намордниках и с поводком, под наблюдением владельцев или сопровождающих.

Как получить отчетные документы для бухгалтерии?

Чтобы получить документы, поставьте галочку «Я еду в командировку» на экране «Способы оплаты». Мы пришлем документы на электронную почту, на которую оформляете заказ. После поездки документы можно получить в «Моих заказах».

Что делать, если оплата не проходит?

Проверьте, что вы верно ввели данные карты, и на карте достаточно денег. Убедитесь, что правильно ввели одноразовый пароль от банка для подтверждения оплаты картой. Без ввода пароля оплата не пройдет.

Если пароль не пришел, проверьте, к этому ли номеру привязана карта, которой хотите оплатить заказ. Если ничего не помогает, позвоните в службу поддержки своего банка.

По всем остальным проблемам с оплатой звоните в круглосуточный контакт-центр Туту.ру.

Билеты РЖД

Минимальная цена билета на поезд из Москвы в Новосибирск составляет 5 836 рублей .

Стоимость билета в плацкартном вагоне от 5 836 рублей , а от 5 857 рублей можно купить жд билеты Москва – Новосибирск в купе.

Про расписание Москва — Новосибирск

По этому маршруту курсирует 7 поездов.

Ищете как добраться из Москвы до Новосибирска или как доехать на поезде?

Вы можете заказать и купить железнодорожный билет Москва – Новосибирск через интернет прямо сейчас.

Билеты на поезд в Новосибирск, расписание и стоимость

С доставкой на бланке – Вы заказываете билеты, напечатанные на бумажных бланках с доставкой курьером по Москве. Оплата билетов производится наличными курьеру.

Без доставки электронные – Вы заказываете электронные билеты, которые получаете на вокзале или проходите электронную регистрацию. Оплата производится кредитной картой, электронными деньгами или со счета мобильного телефона. Электронный билет Вам придет на email.

Предзаказ билета – Вы оставляете заявку на билеты, которых пока нет в продаже (более чем за 45 суток до отправления или если билеты, которые вам нужны, уже распроданы). При появлении билетов в продаже, с вами связывается оператор для подтверждения заказа.

Заказать жд билеты в Новосибирск в наше время намного проще, чем может показаться. Давно остались в прошлом многочасовые очереди в жд кассы вокзала, чтобы купить ж/д билеты в Новосибирск, нервные кассиры, которые не хотят помочь вам найти нужные железнодорожные билеты в Новосибирск и даже узнать стоимость билетов на поезд Москва – Новосибирск и наличие мест из Москвы в Новосибирск (т.к. кассир один, а желающих купить жд билеты в Новосибирск тысячи). Теперь вам нужно просто позвонить нам и будьте уверены, что получите билеты на поезд в Новосибирск! Наши операторы дадут вам точное расписание поездов в Новосибирск на интересующую вас дату и уточнят стоимость жд билетов в Новосибирск. Если вы выберете ж/д билеты на поезд в Новосибирск, то вы сразу можете заказать жд билеты в Новосибирск по телефону или через форму заказ ж/д билетов в Новосибирск на сайте. Доставка жд билетов в Новосибирск будет осуществлена нашими курьерами по Москве в удобное для вас время.

В форме заказ ж.д билетов на поезд в Новосибирск на сайте вы можете онлайн посмотреть точное расписание поездов в Новосибирск, наличие мест на поезд в Новосибирск (купе, плацкарт, люкс) и стоимость жд билетов в Новосибирск. Если вы хотите купить ж/д билеты в Новосибирск без доставки, вы можете в форме заказ жд билетов в Новосибирск онлайн забронировать электронные жд билеты в Новосибирск без доставки, оплатить заказ железнодорожных билетов в Новосибирск пластиковой картой, электронными деньгами или в терминале QIWI. При этом вы получаете приобретенные вами онлайн жд билеты в Новосибирск на вокзале перед отправлением поезда. Продажа жд билетов в Новосибирск открывается за 45 суток до отправления поезда. Кроме того, вы можете оставить предзаказ на жд билеты в Новосибирск более чем за 45 суток нашим операторам по телефону +7(495)476-60-10. В момент, когда откроется продажа жд билетов на поезд в Новосибирск операторы перезвонят вам и оформят ваш заказ жд билетов в Новосибирск. У нас вы имеете возможность приобрести жд билеты в Новосибирск во все типы вагонов (купе, плацкарт, люкс) которые есть в составе поезда Москва – Новосибирск. Стоимость ж.д. билетов Москва – Новосибирск может отличаться в разные месяцы года. Вы можете ознакомиться с графиком гибкого регулирования стоимости жд билетов на поезда Москва – Новосибирск. Стоимость и наличие железнодорожных билетов Москва — Новосибирск Вы так же можете узнать у операторов по телефону +7(495)476-60-10 или в форме заказ жд билетов набрав маршрут из Москвы в Новосибирск на интересующую вас дату.

Как доехать до Новосибирска поездом вы можете узнать в форме заказа билетов Москва — Новосибирск.

Расписание поездов Москва – Новосибирск на июнь

№ Поезда Маршрут следования Отправл. В пути Прибытие
Поезд 100Э МОСКВА — ВЛАДИВОСТОК 0:35 056:02 8:37
Поезд 104Б БРЕСТ — НОВОСИБИРСК 3:35 053:12 8:47
Поезд 092И МОСКВА — СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК 12:42 049:33 14:15
Поезд 080М МОСКВА — БЛАГОВЕЩЕНСК 13:05 055:32 20:37
Поезд 082И МОСКВА — УЛАН УДЭ 13:10 049:19 14:29
Поезд 138Ы МОСКВА — КРАСНОЯРСК 13:20 049:35 14:55
Поезд 026Н МОСКВА — НОВОСИБИРСК 16:20 047:30 15:50
Поезд 006ЗЩ МОСКВА — УЛАН БАТОР 21:35 045:25 19:00
Поезд 038Н МОСКВА — ТОМСК 22:50 048:45 23:35
Поезд 068Ы МОСКВА — АБАКАН 23:05 051:07 2:12

Расписание поездов Новосибирск – Москва на июнь.

№ Поезда Маршрут следования Отправл. В пути Прибытие
Поезд 091И СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК — МОСКВА 2:35 049:10 3:45
Поезд 137Ы КРАСНОЯРСК — МОСКВА 3:46 049:59 5:45
Поезд 081И УЛАН УДЭ П — МОСКВА 3:57 048:44 4:41
Поезд 043Э ХАБАРОВСК — МОСКВА 5:09 053:54 11:03
Поезд 025Н НОВОСИБИРСК — МОСКВА 6:45 047:22 6:07
Поезд 001М ВЛАДИВОСТОК — МОСКВА 7:01 046:51 5:52
Поезд 915Э УССУРИЙСК — МОСКВА 9:55 065:27 3:22
Поезд 067Ы АБАКАН — МОСКВА 13:13 051:45 16:58
Поезд 943Ч ЧИТА — МОСКВА 14:45 060:17 3:02
Поезд 029Н КЕМЕРОВО — МОСКВА 15:04 049:26 16:30
Поезд 903Э ВЛАДИВОСТОК — МОСКВА 16:42 080:18 1:00
Поезд 019Ч ПЕКИН — МОСКВА 19:50 046:08 17:58
Поезд 069Я ЧИТА — МОСКВА 21:34 054:37 4:11
Поезд 063Б НОВОСИБИРСК — МИНСК 23:25 049:55 1:20

Ниже приведены примерные цены на жд билеты в Новосибирск по состоянию на июнь:

Стоимость жд билетов плацкарт на поезд 100Э из Москвы в Новосибирск – от 4621.8 руб. Стоимость жд билетов Купе на поезд 100Э из Москвы в Новосибирск – от 8467.0 руб. Стоимость жд билетов Люкс (СВ) на поезд 100Э из Москвы в Новосибирск – от 16101.8 руб. Стоимость железнодорожных билетов плацкарт на поезд 092И из Москвы до Новосибирска – от 4381.3 руб. Стоимость железнодорожных билетов Купе на поезд 092И из Москвы до Новосибирска – от 8021.2 руб. Стоимость железнодорожных билетов Люкс (СВ) на поезд 092И из Москвы до Новосибирска – от 15401.8 руб. Стоимость ж.д билетов в Новосибирск Плацкарт на поезд 080М из Москвы до Новосибирска – от 4621.8 руб. Стоимость ж.д билетов в Новосибирск Купе на поезд 080М из Москвы до Новосибирска – от 8467.0 руб. Стоимость ж.д билетов в Новосибирск Люкс (СВ) на поезд 080М из Москвы до Новосибирска – от 16101.8 руб. Стоимость жд билетов плацкарт на поезд 082И из Москвы в Новосибирск – от 4381.3 руб. Стоимость жд билетов Купе на поезд 082И из Москвы в Новосибирск – от 8021.2 руб. Стоимость жд билетов Люкс (СВ) на поезд 082И из Москвы в Новосибирск – от 15401.8 руб. Стоимость железнодорожных билетов плацкарт на поезд 138Ы из Москвы до Новосибирска – от 4381.3 руб. Стоимость железнодорожных билетов Купе на поезд 138Ы из Москвы до Новосибирска – от 8021.2 руб. Стоимость железнодорожных билетов Люкс (СВ) на поезд 138Ы из Москвы до Новосибирска – от 15401.8 руб. Стоимость ж.д билетов в Новосибирск Плацкарт на поезд 026Н из Москвы до Новосибирска – от 6877.0 руб. Стоимость ж.д билетов в Новосибирск Купе на поезд 026Н из Москвы до Новосибирска – от 12696.0 руб. Стоимость ж.д билетов в Новосибирск Люкс (СВ) на поезд 026Н из Москвы до Новосибирска – от 19201.8 руб. Стоимость жд билетов плацкарт на поезд 006З из Москвы в Новосибирск – от 4621.8 руб. Стоимость жд билетов Купе на поезд 006З из Москвы в Новосибирск – от 8467.0 руб. Стоимость жд билетов Люкс (СВ) на поезд 006З из Москвы в Новосибирск – от 16101.8 руб. Стоимость железнодорожных билетов плацкарт на поезд 038Н из Москвы до Новосибирска – от 6877.0 руб. Стоимость железнодорожных билетов Купе на поезд 038Н из Москвы до Новосибирска – от 12696.0 руб. Стоимость железнодорожных билетов Люкс (СВ) на поезд 038Н из Москвы до Новосибирска – от 19201.8 руб. Стоимость ж.д билетов в Новосибирск Плацкарт на поезд 068Ы из Москвы до Новосибирска – от 4621.8 руб. Стоимость ж.д билетов в Новосибирск Купе на поезд 068Ы из Москвы до Новосибирска – от 8467.0 руб. Стоимость ж.д билетов в Новосибирск Люкс (СВ) на поезд 068Ы из Москвы до Новосибирска – от 16101.8 руб.

© ООО «Интердост» 2024 г.

ж/д билеты Новосибирск — Москва

Я ехала с Омска в Первоуральск 2марта 2024 . Вагон чистенькой . Проводники вежливы. Все рассказали , на вопросы возникшие все вежливо ответили. Даже подошли в течении дороги ,спросили ,все ли хорошо? Есть ли какие нибудь пожелания ? Постель накрахмалена. Я просто осталась давольная от поездки. Читать полностью

Алексей Капустин
01 марта 2024 • 117Н

Остановки на станциях две минуты,от Екатеринбурга до Агрыз пришлось забыть о сигаретах и выходах на остановках.

Вера Первухина
28 февраля 2024 • 081И

Вагон старый, тепло, уютно, проводница вежливые, внимательные,в вагоне чисто. Очень приятная поездка. Спасибо.

зоя солуянова
29 февраля 2024 • 081И
Проводница покорила добротой с первых минут. Но бедняжка мучилась с одним из туалетов. Забивался.
Дмитрий занько
27 февраля 2024 • 069Ч
Отличная поездка все понравилось

Узнайте расписание движения пассажирских поездов РЖД из Новосибирска в Москву. Будьте внимательны, расписание может измениться. На этой странице вы видите актуальное расписание движения поездов в 2024 году. Подробнее о покупке билетов РЖД

А ещё здесь можно найти

  • Обратные билеты из Новосибирска в Москву
  • Авиабилеты Новосибирск — Москва
  • Другие авиарейсы из Новосибирска
  • Туры из Новосибирска в Москву
  • Отели Москвы
  • Метро в г. Москва
  • Расписание поездов до

Поддержка 24/7 на Туту

6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы
Что нужно, чтобы сесть в поезд?

После оплаты заказа отправим письмо на электронную почту с бланком заказа и СМС с 14-значным кодом.

Если прошли электронную регистрацию, покажите проводнику оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа. Бланк можно показать на телефоне или распечатать.

Поезд с электронной регистрацией отмечен на карточке поезда подписью «Эл. рег», а после покупки билетов в письме мы пишем, пройдена ли электронная регистрация.

Если поезд без электронной регистрации, получите билет в кассе на вокзале или в терминале. Чтобы получить билет, нужен оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа с 14-значным кодом.

Поезда без электронной регистрации помечаются подписью «̶Э̶л̶.̶̶̶̶̶̶ ̶р̶е̶г̶», и если электронная регистрация не пройдена, об этом тоже пишем в письме.

Как поменять билет на другую дату или на другой поезд?

По правилам РЖД билет можно обменять только на более ранний поезд. Ещё можно повысить класс обслуживания — например, взять билеты в купе, если был плацкарт.

Обменять билет можно, если осталось менее 24 часов до отправления поезда, на который переоформляется билет. Если до отправления больше 24 часов — обмен невозможен. Ещё нельзя изменить перевозчика и станцию отправления и прибытия. Но можно поменять вокзал, например, уехать из Санкт-Петербурга в Москву не с Московского вокзала, а с Ладожского.

Не получится переоформить билет на другого человека.

Чтобы обменять билет, лично подойдите в кассу вокзала с билетом и оригиналом паспорта или другого документа, на который оформляли заказ. Если брали билеты на детей, их присутствие не нужно, достаточно оригинала свидетельства о рождении.

За обмен возьмут сбор — 132,30 ₽. Стоимость билетов пересчитается.

Если не хотите идти в кассу или из-за ограничений обмен вам не подходит, верните билеты в «Моих заказах» и купите новые.

Как вернуть билет?

Чтобы вернуть билеты, зайдите в «Мои заказы». Выберите свою поездку и нажмите на «Вернуть билеты». Выберите билеты из заказа, которые хотите вернуть, и оформите возврат.

Если не видите «Мои заказы», войдите на сайт. Логин — адрес электронной почты, с которым заказывали билеты. Пароль — в письме, которое прислали после вашего первого заказа на Туту.ру. Если письмо потерялось, пароль можно восстановить.

Деньги вернутся на ту карту, с которой покупали билеты, в течение 30 дней. Но обычно возвращаются через 3–4 банковских дня. Вернется не вся сумма заказа, размер зависит от времени, когда сдали билеты.

Чтобы не терять на возврате, оформляйте специальные условия возврата, тогда возвращаем всю сумму и сервисный сбор при возврате за час и более до отправления поезда.

Что делать, если ошибся при вводе данных пассажира?

Если ошиблись в одной букве имени, фамилии, цифре паспорта или даты рождения — не переживайте. Вас пустят с таким билетом. Исключение — ошибка влияет на стоимость билета, например, он оплачен как «детский», а после исправления должен стать «взрослым».

Если поезд перевозчика «ФПК», и вы перепутали номер паспорта, имя или отчество, данные можно исправить в терминале, который есть у проводников или начальника поезда. Нужно будет оплатить 200 ₽ за оформление нового проездного документа.

Об этом знают не все проводники, поэтому обращайтесь заранее до отправления поезда.

Если ошибок так много, что пассажира нельзя идентифицировать, — билет можно только вернуть — на сайте или в кассе.

Как перевезти животное в поезде?

Животных можно провозить только в тех категориях вагонов, где это разрешено. На шаге «Выбор мест» в описании указано, что они «для проезда с домашними животными».

Чтобы перевезти питомцев по России, не нужно оформлять ветеринарные документы. Мелкие домашние животные, кроме крупных пород собак и собак-проводников, перевозятся в клетках на местах для ручной клади. Размер клетки по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

Крупные собаки должны быть в намордниках и с поводком, под наблюдением владельцев или сопровождающих.

Как получить отчетные документы для бухгалтерии?

Чтобы получить документы, поставьте галочку «Я еду в командировку» на экране «Способы оплаты». Мы пришлем документы на электронную почту, на которую оформляете заказ. После поездки документы можно получить в «Моих заказах».

Что делать, если оплата не проходит?

Проверьте, что вы верно ввели данные карты, и на карте достаточно денег. Убедитесь, что правильно ввели одноразовый пароль от банка для подтверждения оплаты картой. Без ввода пароля оплата не пройдет.

Если пароль не пришел, проверьте, к этому ли номеру привязана карта, которой хотите оплатить заказ. Если ничего не помогает, позвоните в службу поддержки своего банка.

По всем остальным проблемам с оплатой звоните в круглосуточный контакт-центр Туту.ру.

Билеты РЖД

Минимальная цена билета на поезд из Новосибирска в Москву составляет 5 187 рублей .

Стоимость билета в плацкартном вагоне от 5 836 рублей , а от 5 187 рублей можно купить жд билеты Новосибирск – Москва в купе.

Про расписание Новосибирск — Москва

По данному маршруту курсирует 7 поездов.

Ищете как добраться из Новосибирска до Москвы или как доехать на поезде?

Вы можете заказать и купить железнодорожный билет по маршруту Новосибирск – Москва через интернет уже сейчас.

Билеты на поезд в Новосибирск: цена РЖД, расписание, маршруты

Новосибирск – город, через которые проходят абсолютно все дороги Сибири. Именно здесь соединяются транспортным сообщением Дальний Восток и Средняя Азия, а также европейская часть страны.

Известен город далеко за пределами страны тем, что здесь проходят самые разные транспортные потоки. В Новосибирск летают самолеты, ездит автомобильный транспорт. Но чаще всего используется железнодорожное сообщение, которое позволяет за приемлемую стоимость добраться до города. Билеты на поезд в Новосибирск (цены) приобрести можно будет не только в железнодорожных кассах и на вокзалах, но и посредством виртуального пространства. На специализированном ресурсе можно выбрать поезд, а также определиться с ценой проезда.

Выбор маршрута

По станции Новосибирск-главный курсирует более четырех десятков поездов РЖД разного уровня комфорта. В город можно добраться из:

Москвы;
Санкт-Петербурга;
Владивостока;
Томска;
Читы;
Абакана;
Кисловодска;
Новокузнецка;
Красноярска;
Ташкента;
Алматы;
Омска;
Челябинска;
Бреста;
Пензы;
Адлера;
Краснодара;
Анапы;
Бийска;
Белгорода;
Минска;
Ташкента;
Екатеринбурга;
Саратова;
Тюмени;
Рубцовска;
Самары;
Кулунды;
Хабаровска;
Иркутска;
Читы;
Симферополя;
Уфы;
Ростова;
Братска;
Оренбурга;
Сургута;
Бишкека;
Сочи;
Волгограда;
Казани;
Геленджика;
Перми.

bilety-na-poezd-v-novosibirsk-ceny-4

Это далеко не полный перечень станций, с которыми железнодорожным сообщением связан мегаполис. Жители города и его гости смогут добраться в любую точку страны, однако в некоторых случаях потребуется пересадка на узловых станциях. Чтобы не думать о билетах в пути и на промежуточных станциях. Их можно заказать заранее в кассе вокзала или посредством виртуальной сети. Здесь же путешественники смогут выбрать тип поездка, класс комфорта, а также узнать стоимость проезда.

Железная дорога постоянно развивается, предлагая своим клиентам новые услуги. Так, в проекте запуск к 2020 году фирменного поезда «Сапсан», который домчит путешественника за 5 часов от Омска до Новосибирска. Это скоростной поезд, который позволит значительно сократить время в пути.

Факторы, влияющие на стоимость проезда

bilety-na-poezd-v-novosibirsk-ceny-3

На окончательную стоимость проезда до станции Новосибирск будет оказывать влияние сразу несколько факторов:

тип вагона – купе, плацкарт, люкс;
расстояние между станциями – чем оно больше, тем стоимость проезда больше;
наличие пересадок – если предстоит проделать путь с пересадками, то стоимость проезда будет увеличиваться;
вид поезда – скорый, пассажирский или фирменный. Именно последний тип поезда считается прогрессивным. Поэтому за возможность преодолеть расстояние до Новосибирска на фирменном поезде – платить придется дорого.

Это главные критерии, которые и формируют окончательную стоимость проезда. На цену не влияет срок приобретения билета, а вот за бронь нужно будет дополнительно заплатить фиксированную сумму. Также в стоимость проезда часто не включается цена за постельные принадлежности и чай. За дополнительный сервис нужно будет платить непосредственно в пути.

Часто на стоимость билета влияет также способ его приобретения. И если при покупке в кассе вокзала обязательно взимается станционный сбор, то при покупке проездного билета посредством специальных сервисов в интернете может взиматься комиссия системы. Это может быть фиксированная сумма или определенный процент от стоимости проезда. Если покупатель будет приобретать билеты с доставкой на дом, то за такое удовольствие также нужно будет дополнительно заплатить.

Цена билета на поезд до Новосибирска

Если в путь путешественник отправляется из столицы, в среднем он потратит на билет до 10-12 тысяч рублей. Однако это не окончательная стоимость проезда.

Стоимость проезда до Новосибирска из Москвы составит:

плацкарт – 2-4 тысячи рублей;
купе – 4-10 тысячи рублей;
люкс – 10-15 тысяч рублей.

bilety-na-poezd-v-novosibirsk-ceny-2

Окончательная цена формируется также и в зависимости от типа поезда. Так, самый дорогой билет нужно заплатить за особый – фирменный поезд, который предлагает повышенный уровень комфорта, а также минимальное время в пути. Самые дешевые билеты будут в обычном поезде, но и в пути нужно будет провести на несколько часов больше.

Когда приобретать билеты?

Билеты лучше всего приобрести заблаговременно. Особенно если в путь отправляется большая компания, которая желает провести все это время в одном вагоне или купе. Билеты поступают в продажу часто за 45 дней до отправления поезда. На некоторые типы поездов можно приобрести билеты за 60 дней до поездки.

Далеко не все составы курсируют ежедневно. Поезда могут ездить:
каждый день;
по четным дням или нечетным дням;
в определенные даты;
в высокие сезоны.

Некоторые поезда РЖД пускает дополнительно, если в этом есть такая необходимость. Во время бронирования билетов рекомендуется обращать внимание на особые знаки, которые помогают разобраться в особенностях передвижения на конкретном поезде.

Тип билета

bilety-na-poezd-v-novosibirsk-ceny-1

Чаще всего приобретаются стандартные билеты по полной стоимости. Однако для поездки с маленькими детьми, есть возможность приобрести билеты дешевле – в среднем на 20-40% от стоимости стандартного билета. Если предстоит ехать с ребенком. У сопровождающего лица должен быть обязательно документ – свидетельство о рождении ребенка. Детям до семи лет билет приобретать не нужно. Детские билеты до Новосибирска можно приобрести детям до 14 лет.

Как добраться до Новосибирска из Москвы?

Расстояние, которое предстоит преодолеть посредством железнодорожного транспорта составляет более 3,3 тысяч километров. На поездку из Москвы нужно потратить более двух дней. Но окончательная дата поездки будет зависеть от вида поезда, его скорости и тех станций, на которых он будет останавливаться. По маршруту из Москвы курсирует девять составов, поэтому не будет проблем с приобретением билетов. Особенно если о них позаботиться заранее.

Приобрести билеты можно не только в кассе вокзала, но также и в интернете. Также за справками можно обращаться к операторам, которые предоставят исчерпывающую информацию относительно поездки, особенностей бронирования билетов, а также расписания движения составов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *